Прокуратура требует администрацию Нижнего провести конкурс на маршрут Т-76

Нижегородский суд рассмотрит дело об обязании провести конкурс на перевозку пассажиров по маршруту №76. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В суд обратилась прокуратура Нижнего Новгорода.

В 2010 году по результатам открытого конкурса между администрацией Нижнего Новгорода и ИП Семеновым был заключен договор на выполнение пассажирских перевозок Т-76 сроком действия до 2015 года.

27 декабря 2011 года решением суда торги признаны недействительными.

После вступления в законную силу решения суда администрация города была обязана провести повторный конкурс, но этого не сделала.

Вместо этого, департамент транспорта и связи без проведения конкурса заключил договор с ООО «ННТ-2» на выполнение пассажирских перевозок по маршруту Т-76.

Перевозчики, допущенные к выполнению регулярных перевозок без проведения конкурса, вправе осуществлять перевозки в течение срока, установленного договором, но не более чем 90 календарных дней. По истечении этого срока допуск к выполнению регулярных перевозок осуществляется на основе открытого конкурса.

По мнению прокуратуры, сейчас поездки по маршруту Т-76 небезопасны, потому что не был проведен открытый конкурс. 

Кроме того, Нижегородский Гражданский блог сообщает, что на Семенова подан встречный иск с требованием запретить ему заниматься предпринимательской деятельностью. Суд по этому делу назначен на 22 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости