Нижегородец нашел в купленном мясе гниль неясного происхождения

Продавец обязан вернуть деньги за некачественный продукт

Нижегородец Рустам Фатхурдинов купил в магазине испорченную свинину. Об этом мужчина сообщил журналисту ProGorodNN.

В понедельник, 26 сентября, Рустам Фатхурдинов купил в одном из торговых центров мясо, оказавшееся испорченным. Мужчина прислал фотографии в редакцию и рассказал о покупке.

- Когда я брал мясо, оно показалось мне свежим. Только дома я заметил, что в нем какая-то непонятная гниль. Тут же понес в магазин и потребовал, чтобы мне вернули деньги! Но сотрудники магазина отказались это делать. Я заплатил такие деньги вот за это? Ужас! - заявил Рустам.

Мы обратились к юристу Максиму Смирнову. Он считает, что в магазине обязаны вернуть деньги за товар:

- Отказ продавца в данном случае незаконен. Покупатель имел право на возврат потраченного на некачественный товар. Он может обратиться с претензией в магазин, и тогда ему должны возместить убыток.

Также в Роспотребнадзоре нам рассказали, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций в этом торговом центре больше не было.

- Пусть мужчина обратится к нам с заявлением и подробно опишет ситуацию. Мы в свою очередь инициируем проверку и выясним, почему в магазине продают некачественный товар, - ответили в ведомстве.

Рустам Фатхурдинов выбросил испорченное мясо. Он больше не намерен брать что-либо еще в том продуктовом магазине, так как не хочет найти подобное на прилавке еще раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости