Нижегородца засыпало грунтом в двухметровой траншее

Мужчина залез туда для того, чтобы поправить трубу

В Нижегородской области по вине начальника пострадал рабочий. Об этом журналисту ProGorodNN.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

В понедельник, 26 сентября, завершилось расследование инцидента, произошедшего в июне. По вине начальника одного из подразделений жилищно-коммунальной службы пострадал мужчина. Подозреваемый во время ремонта на одном из объектов увидел, что на дне двухметровой траншеи неровно уложена труба. Он приказал своему подчиненному спуститься вниз и поправить ее.

Как только рабочий оказался на дне ямы, с ее стенок обвалился грунт и придавил мужчину. Его тут же госпитализировали в местную больницу. Следователи возбудили проверку, по итогам которой виновным признан начальник, отдавший приказ о спуске.

По данным правоохранителей, именно то, что мужчина не оценил опасность и допустил такое, что стенки двухметровой траншеи не были укреплены, и привело к обвалу, в итоге которого пострадал подчиненный.

В ближайшее время над начальником состоится суд. Рабочий, которого придавило грунтом, уже выписался из больницы и вернулся к работе.

Следите за главными новостями на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости