В Дзержинске школьники больше не будут обедать

Деньги на питание не выдают по решению Городской думы

В Нижегородской области отменили выплаты на бесплатное питание школьниов. Об этом сообщила жительница Дзержинска Светлана Клименко.

В пятницу, 23 сентября, горожанка позвонила в редакцию «Pro Город» и высказала свое возмущение:

- Бесплатное питание в школах и техникумах города отменили. На каком основании это сделали? И возможно ли, что в ближайшее время бесплатное питание снова вернут? У меня четверо детей учатся, и тогда оплата обедов была большой помощью для нас.

В администрации города пояснили, что с 1 января 2016 года решение Городской думы о дополнительной поддержке детей из социально незащищенных категорий семей отменили.

- Сейчас нормативных правовых актов для обеспечения бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей нет. Денег в 2016 году из городского бюджета не выделено, - пояснили в пресс-службе администрации.

На учете в органе социальной защиты населения города Дзержинска, по состоянию на июль 2016 года, 3611 учащихся, в том числе из категории «многодетных семей» - 1356 человек, получающих пособие в размере 693 рублей. Из категории «малообеспеченных семей» - 2255 человек, получающих пособие в размере 450 рублей.

Вернуть бесплатное питание для детей в школах и техникумах пока не планируется. Это возможно лишь при принятии соответствующего решения Городской думой о выделении дополнительных денежных средств на этот вид расходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости