Необычное увлечение девушки решило проблемы многих нижегородцев

Девушка решила помочь горожанам в уходе за питомцами

В Нижнем Новгороде уже больше двух лет Екатерина Ищенко занимается необычным хобби. Она помогает многим горожанам выгуливать собак, если у них нет времени на своих любимцев.  

В понедельник, 19 сентября, девушка рассказала журналисту ProGorodNN, что теперь тратит все свободное время на помощь четвероногим друзьям.

Про агентство

«Идея долго генерировалась у меня в голове. Хотелось создать что-то свое, родное. До этого у меня был магазин, он проработал чуть больше года, и я его закрыла, потому что он перестал приносить прибыль. Дело не пошло. Тогда задумалась, чем же я хочу заниматься, и всегда мысли возвращались к чему-то, что связано с собаками», - говорит девушка.

Сначала Екатерина опрашивала знакомых, как бы они отнеслись к предложению помочь в выгуле их собак. Ситуации разные. Люди могут заболеть, быть в отъезде или просто не успевать гулять дольше 10 минут.

«Рабочий день у меня, как у управляющей, не заканчивается в принципе. С вечера мы с ребятами обсуждаем расписание на следующий день, сверяемся, все ли правильно записаны, все ли помнят время».

Выгульщики ходят только с одной собакой, так как невозможно следить сразу за двумя одновременно. Прогулка длится около часа. С собаками, которые плохо дрессированы, гуляют в намордниках. Они могут либо на кого-то агрессивно реагировать либо подбирать с земли мусор. Используют свои поводки, а не «рулетки», чтобы проще было держать собаку и играть с ней.

Про казусы

«Был случай, когда привезли к кинологу на дрессировку маламута. Кинолог — девушка сильная, с алабаем справляется, чтобы вы понимали. Но маламут в один момент рванул и потащил ее по сугробам. Еле остановили. Но было весело. Так собаки иногда чудят и не рассчитывают силы. У каждой свой характер. А еще питомцы очень ревнуют работников к другим животным. Когда встречают их, вытесняют чужого пса, садятся вместо них рядом, прыгают, ласкаются и не дают никому подойти».

Про необычных собак

«Самая интересная клиентка - риджбек Шарлиз. У нее совершенно не собачий характер, а женский и очень сложный. Она долго привыкала к работникам, первое время садилась у подъезда и никуда не хотела идти. Она с нами дольше всех», - вспоминает Екатерина.

Предпринимательница довольна, что воплотила в жизнь идею, и рада помочь тем, у кого не хватает времени на питомцев. Ее цель — улучшить жизнь домашним животным, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости