Нижегородская "Чайка" и питерский СКА устроили для болельщиков шоу

Матч прошел во Дворце спорта имени Коноваленко

В Нижнем Новгороде состоялся матч Молодежной хоккейной лиги между местной «Чайкой» и СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч состоялся в четверг, 15 сентября, во Дворце спорта имени Коноваленко. С первых же минут игроки «Чайки», уступившие питерской команде днем ранее, ринулись вперед. Стартовый рывок принес свои плоды, и в итоге игрок нижегородцев Илья Кондрашин открыл счет в матче.

Нижегородцы не переставали наседать на ворота соперников, и под занавес тайма удвоили преимущество. Отличился Кирилл Клопов.

В третьем периоде нижегородцы сумели отличиться трижды. В начале периода забил Аким Коломаров, затем вторую шайбу в игре оформил Кирилл Клопов, а Андрей Рунов забросил пятую шайбу в ворота питерской команды.

Через 11 секунд после старта заключительного игрового отрезка шестую шайбу для команды и третью для себя забросил Аким Коломаров. Голевая феерия на этом не завершилась. В течение периода «Чайка» забросила шайбы еще дважды: забили Иван Комаров и Кирилл Меляков. Под самый конец матча игрокам из Питера удалось отквитать три шайбы, однако на результате это не сказалось.

Итоговый счет матча – 8:3, игроки «Чайки» смогли реабилитироваться перед болельщиками за поражение в предыдущей игре. Следующий матч команда проведет 18 сентября против команды «СКА-Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга.