В Нижнем две женщины украли из кармана пальто пенсионерки 118 тысяч рублей

Две женщины ввели старушку в заблуждение

В Нижнем Новгороде у пенсионерки украли деньги. Женщина пустила преступников в квартиру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В четверг, 1 сентября, на улице Баумана в Ленинском районе Нижнего Новгорода две женщины украли из кармана пальто 86-летней пенсионерки 118 400 рублей. Пожилая женщина обратилась в полицию за помощью. 

Старушка рассказала правоохранителям, что в дверь ее квартиры позвонили две незнакомые женщины. По ее словам, они ввели ее в заблуждение и проникли в квартиру, где украли 118 400 рублей из кармана пальто, висящего в прихожей. 

Сейчас правоохранители выясняют личности преступниц. 

Стоит отметить, что полицейские неоднократно призывали пожилых нижегородцев быть осторожнее и следовать ряду правил:

  • не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники или других служб. Требуйте документы соответствующей организации и перезвоните, уточнив, направляли ли к Вам этого специалиста;
  • необходимо проявлять осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не стоит соглашаться на их предложения и ни в коем случае не приглашать их в своё жилище;
  • если вам звонят и сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в дорожную аварию или совершил преступление и требуют внести денежные средства – незамедлительно позвоните своим родственникам или знакомым и уточните правдивость информации.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости