Друг избитой за толерантность к гомосексуалам нижегородки рассказал подробности

На ребят напала пьяная компания

В Нижнем Новгороде девушке сломали ключицу за то, что она возмутилась призыву к насилию в отношении гомосексуалов. Об этом сообщили активисты в соцсетях.

В пятницу, 26 августа, журналист портала ProGorodNN пообщался с другом пострадавшей Андреем Тахтеевым, который был рядом с ней в тот момент. Нижегородец рассказал подробности произошедшего.

Фото Андрея Тахтеева из соцсети "ВКонтакте"

"Все случилось на улице Ванеева. Мы шли по улице и услышали, как девушка весело кричит, что геев надо наказать. Мы подошли, чтобы узнать, кого она имела в виду, за что наказывать и почему она кричит. Но в итоге мы мило пообщались на эти темы, обсудили актеров гомосексуалистов, а парни, которые были рядом с ней, стали нас оскорблять, называть геями и провоцировать на драку. Один из парней прикоснулся к моим губам, я спросил, зачем, а в ответ он стал меня оскорблять. Их подруга, с которой мы только что общались, успокоила парней. Мы продолжили разговаривать и пытались игнорировать их выкрики и унижения. Но когда мы попрощались с этой девушкой и уже отошли, эти парни на нас напали. Один повалил меня, а второй начал избивать сзади, моя подруга Настя закричала и попыталась вмешаться. Второй парень схватил ее и бросил об асфальт. Когда Настя снова стала кричать, они убежали. Мы вызвали "скорую" и мою подругу госпитализировали. В итоге я получил сотрясение мозга и ушиб шеи, а Настя - перелом ключицы", - вспоминает Андрей.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Молодой человек объяснил, почему они с подругой не прошли мимо пьяной компании.

"Я считаю, что общество не должно волновать, кто с кем спит. В России трудно живется не только представителям ЛГБТ, но и тем, кто адекватно относится к темам, о которых говорить не принято. Нас задело то, что надо кого-то наказывать", - объяснил нижегородец.

Напомним, драка произошла в ночь на 8 августа на улице Ванеева. В тот же день пострадавшие обратились в полицию. Через две недели после случившегося, после публикации в СМИ, пострадавшей позвонили сотрудники полиции и сообщили, что займутся этим делом. Сейчас девушка дома после операции, ее рука обездвижена. 

Чтобы выяснить, как продвигается это дело и какое наказание светит нападавшим, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области. Следите за новостями на сайте progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости