В Нижнем Новгороде стало меньше финансовых пирамид

На это повлияли изменения в законодательстве России

В Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция ЦБ РФ, на которой специалисты рассказали о финансовых пирамидах, снижении их количества, а также деятельности мошенников. Подробности сообщает РИА "Время-Н".

В среду, 24 августа, заместитель руководителя Волго-Вятского Главного управления ЦБ РФ Кирилл Пронин выступил на пресс-конференции и рассказал, что в Нижнем Новгороде с начала года были выявлены три финансовые пирамиды, что говорит о снижении их количества. 

- По сравнению с прошлым годом количество финансовых пирамид снизилось. В 2015 году в Нижегородской области было выявлено 13 таких организаций. Вся информация об их деятельности передана правоохранителям, - заявил Пронин. 

Также во время своего выступления Кирилл Пронин рассказал, что люди доверяют сбережения мошенникам из-за финансовой неграмотности. Также в России только недавно были внесены поправки в законодательство, благодаря которым и произошло снижение количества мошеннических организаций. 

Для справки: организатору финансовой пирамиды грозит тюремный срок до шести лет. 

Кирилл Пронин рассказал, как определить финансовую пирамиду и дал несколько советов: 

- Один из основных признаков - бонус за привлечение клиентов. Нужно убедиться, что организация участвует в программе страхования вкладов и внесена в реестр Банка России, - резюмировал Пронин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости