Нижегородцы снимали на видео упавшую женщину, вместо того, чтобы ей помочь

Горожане осуждают молодых людей за бездействие

В Интернете развернулась бурная дискуссия вокруг видео, сделанного нижегородцем. На нем молодой человек снимает, как скорая помощь, которую он сам и вызвал, приезжает на помощь женщине, лежавшей на земле. Горожане уверены, что молодой человек сделал это зря.

Во вторник, 23 августа, нижегородец выложил в сеть видео, которое стало предметом бурных обсуждений. На нем видно, как за женщиной, лежащей на земле, приезжает машина «скорой». Станислав Ранцев, местный житель, увидел, как женщина легла на землю, где и оставалась в течение десяти минут. В комментариях под видео он рассказал подробности:

«Женщина лежала на земле около получаса. За то время, что ехала «скорая», мимо нее прошло около тридцати человек и ни один не подошел к ней. Нам было известно, что она пьяна, а другим – нет. Мы вызвали «скорую» и стали ждать. Спускаться не стали, так как я, например, не умею оказывать экстренную помощь, это дело медиков», - рассказал Станислав.

Несмотря на то, что молодые люди вызвали «скорую» и таким образом помогли женщине, нашлись и те, кто не оценил поступка парней. Так, например, нижегородка Мария Баранова утверждает, что вместо медиков нужно было вызвать полицию:

"Интересно, почему молодые люди, зная, что женщина пьяная, вызвали «скорую», а не полицию? Медики ее отвезли спать в наркологический диспансер. Через пару часов она снова будет пить, а врачи из-за вызова потеряют время, тем самым не оказав помощь тому, кто в ней действительно нуждается", - поделилась Мария.

Нижегородский медик Вероника Кудрявцева рассказала о том, как врачи «скорой» должны реагировать на такие вызовы:

«Разумеется, врачи «скорой» обязаны реагировать на такие вызовы. Человек мог лечь на землю не только из-за состояния алкогольного опьянения, но и из-за проблем со здоровьем. Поэтому молодых людей можно только похвалить», - рассказала медик.

В итоге врачи привели девушку в сознание, после чего она без помощи врачей села в машину "скорой" и ее увезли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости