В Нижегородской области директорами школ стали уголовники

Педагоги вернулись на работу после оглашения приговора

В Нижегородской области в двух школах разгорелся скандал - на работу вернулись руководители, признанные виновными в растрате. Об этом сообщает Life.

В Краснооктябрьском районе Нижегородской области сразу в двух школах директорами работают люди, имеющие судимости. Оба человека, признанные виновными в растрате и присвоении школьного имущества, вернулись на свою работу после суда. Руководство мотивировало это решение отсутствием квалифицированных кадров в селах Салганы и Большое Рыбушкино.

Руководитель комитета по образованию Краснооктябрьского района Шамиль Мустафин рассказал журналистам, что не видит в этом «ничего такого». По словам мужчины, педагоги исправились, дали торжественную клятву, что больше не будут совершать преступлений. Кроме того, Мустафин заявил, что большую роль играет и коллектив — директоры якобы в хороших отношениях с педагогами и могут ими управлять.

"Я в этом ничего такого не вижу. Ну да, сделали какие-то нарушения. Нехватка кадров, все правильно. Такой школой руководить — не просто с улицы надо взять и направить. Там коллектив, коллектив непростой", - рассказал чиновник.

Однако учителя и той, и другой школы заявили, что руководители плохо относятся к своим сотрудникам. В первой постоянно собирают деньги с родителей и учителей. А во второй — просто не выплачивают премии учителям, отправляя все себе в карман.

Несмотря на недовольство рядовых педагогов, увольнять с руководящих должностей директоров никто не собирается. Однако в администрации района отметили, что оба руководителя находятся на особом контроле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости