Олимпийская чемпионка Анастасия Максимова получит награду в Нижнем Новгороде

Девушку поощрят двумя миллионами рублей

Нижегородская область подарит Анастасии Максимовой, взявшей олимпийское золото в групповых соревнованиях по художественной гимнастике в Рио, два миллиона рублей. Об этом сообщили в администрации города. 

Во вторник, 23 августа, олимпийская чемпионка, воспитанница Нижегородского училища олимпийского резерва Анастасия Максимова прилетела в Нижний Новгород. В аэропорту ее встречали поклонники и министр спорта Нижегородской области Сергей Панов. Он пообещал, что Нижегородская область наградит чемпионку двумя миллионами рублей. В среду, 24 августа, Максимова встретится с губернатором Валерием Шанцевым.

Кстати, свою заслуженную награду — золотую медаль — девушка привезла в кармане. Спортсменка пояснила, что коробок под награды им пока не раздали. О дальнейших планах чемпионка ничего не рассказала, Максимова пояснила, что ей нужно время на осмысление.

Анастасия Максимова занимается художественной гимнастикой с пяти лет. В подростковом возрасте приехала учиться в Нижегородское училище олимпийского резерва. Девушка неоднократно завоевывала награды на кубках и чемпионатах мира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости