Какие самые абсурдные задания получают нижегородские школьники?

Родители выкладывают фото в Сеть

Не за горами первое сентября и школьники готовятся к новому учебному году, а родители закупают новые учебники. Редакция портала ProGorodNN составила топ абсурдных задач из современной школьной программы.

Во вторник, 23 августа, редакция портала ProGorodNN решила собрать на просторах соцсетей топ нелепых задач, которые зачастую встречаются в современных школьных учебниках. Фотографии и скриншоты выкладывают в Сеть родители учеников. Кстати, все задачи активно комментирует большинство пользователей.

Анастасия Зайцева: "То, что отец старше сына всего на 6 лет, никого не смущает. Я уже не говорю о смысле самой задачи".

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Ольга Крапивина: "Авторы учебников вообще думают о том, что пишут? Это же пропаганда насилия в открытом виде"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Андрей Маховой: "Как объяснить ребенку то, чего сам не понял?"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Елена Иванова: "Как, с помощью каких расчетов или логики понять, о чем же думает этот старик!? А уж про пенек вообще молчу, у него, наверное, мысли философские"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Марина Поликарпова: "Как на него попал ток? Откуда они знают значение тока, который его ударил?"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Кирилл Краевский: "Кто это сочиняет? Это просто ужасно"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Евгений Маркин: "Решаем с сыном задачу для второго класса. Проходят умножение. Задача следующая: "Сколько танцевальных пар могут составить между собой 5 мальчиков?" Мало того, что слабо представляю себе танцевальную пару мальчиков, так еще и решение, которое предлагалось учителем - неправильное! Решали они так: каждый из пяти мальчиков может составить себе 4 пары, и умножали 5 на 4 = 20! Доказываю учителю, что пар может быть только 10, на что получаю ответ, что если ребенок понял ОБА варианта решения, то это хорошо! Какие тут два варианта? И как учиться ребенку по такому учебнику".

Какие необычные задачи встречали в учебниках вы? Делитесь фото и комментариями под новостью.

И таких примеров на просторах социальных сетей огромное количество. Родители иногда просто впадают в ступор, помогая своим детям делать уроки и читая задания в учебниках. Редакция портала ProGorodNN подготовила для своих читателей несколько задач с вариантами ответов. Попробуйте свои силы. 

Следите за самыми интересными новостями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости