Школьные базары в Нижнем: опубликован полный список адресов

Где можно недорого собрать ребенка в школу

Совсем скоро в Нижнем Новгороде начнется учебный сезон. Подготовка к школе идет полным ходом. Редакция портала ProGorodNN собрала актуальную информацию для родителей и учеников.

В понедельник, 22 августа, редакция портала ProGorodNN узнала, когда и где начнут свою работу школьные базары в Нижнем Новгороде, на какую сумму стоит рассчитывать родителям. 

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, на всех школьных базарах доступные цены и они пользуются большим спросом среди семей с маленьким достатком. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов лично проверил, как работают школьные базары и ярмарки и пообщался с продавцами и покупателями.

"В четырех районах города организованы ярмарки, на которых расположено 100 торговых мест. Школьные базары востребованы среди всех горожан, особенно у семей с небольшим уровнем достатка из-за доступности и широкого выбора канцелярских товаров, учебной литературы, школьной формы и других школьных принадлежностей", - рассказал Сергей Белов.

Как отметила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, школьные базары востребованы из-за того, что арендная плата на выставке-ярмарке гораздо ниже, чем в торговых залах, а также в центре, а это влияет на стоимость товара.

"Мы каждый год организуем такие школьные базары. Они будут работать до первых чисел сентября. Кроме того, в Московском, Сормовском, Приокском и Советском районах города предусмотрены нестационарные торговые объекты по продаже школьных принадлежностей", - рассказала Ирина Семашко.

Сами же продавцы ожидают основной наплыв покупателей после 20 августа, когда большинство детей вернется с отдыха. Сейчас в Нижнем Новгороде уже работают восемь площадок по продаже школьных принадлежностей

Адреса выставок-ярмарок "Школьный базар":

  • Улица Смирнова, 12 (на площади перед ДК «ГАЗ») каждый день с 10.00 до 18.00;
  • проспект Ленина, 35 (около отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области) ежедневно с 08.00 до 18.00;
  • улица Коминтерна, 115 (около торгового центра «Луч») каждый день с 09.00 до 18.00;
  • площадь Революции, 9 каждый день с 09.00 до 18.00;

Адреса дополнительных нестационарных торговых объектов (каждый день с 08.00 до 20.00):

  • Улица Чаадаева, 5 (на территории около торгового центра «Сокол»);
  • Сормовское шоссе, 20;
  • площадь Жукова;
  • улица Богородского (около остановки «Площадь Советская»).

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости