В Рио-де-Жанейро завершились летние Олимпийские игры

Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете

Церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Бразилии прошла на стадионе «Маракана». Об этом сообщает РИА Новости.

В ночь на понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро завершились летние Олимпийские игры. Все команды торжественно прошествовали по стадиону «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Флаг России несли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванью Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

На торжестве также были представлены новые члены комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. Одной из них стала знаменитая россиянка Елена Исинбаева.

​В Олимпийских играх в Рио Россия заняла четвертое место, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. Всего в соревнованиях участвовали 280 россиян. Из них 107 человек были удостоены олимпийской награды. Первое место в общекомандном зачете заняли США, за ними идет сборная Британии, третье место получил Китай.

Напомним, что из-за допингового скандала множество россиян не были допущены к участию в Олимпиаде: сборную атлетов дисквалифицировали в полном составе. Единственным исключением стала Дарья Клишина, которая не смогла принести к копилку российской сборной медаль.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что российские спортсмены продемонстрировали в Рио-де-Жанейро свое мастерство, выдержку и волю. А министр спорта Владимир Мутко заявил, что все олимпийцы, завоевавшие медали, будут представлены к государственным наградам.

Напомним, в 2020 году летние Олимпийские игры пройдут в Токио. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости