Нижегородский волейболист Никита Лямин выступил на Олимпийских играх в Рио

Теперь российским спортсменам предстоит сразиться с итальянцами

Нижегородец Никита Лямин со своим партнером по команде Дмитрием Барсуком обыграли хозяев турнира, бразильцев, в рамках 1/8 финала Олимпиады по пляжному волейболу.

Вместе со своим напарником нижегородский волейболист в трех сетах сломил сопротивление хозяев Олимпийских игр, бразильских спортсменов Педро Сольберга и Эвандро.

Несмотря на трибуны, вовсю поддерживающие соперников, Дмитрий и Никита сумели взять себя в руки после проигранного со счетом 16:21 сета. В итоге наша команда одержала победу со счетом 2:1 (16:21, 21:14, 15:10).

А вы смотрите Олимпийские игры? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Теперь российским волейболистам предстоит сразиться с итальянцами в четвертьфинале. Кроме Барсука и Лямина до этой стадии добралась еще одна команда российских «пляжников» - Семенов и Красильников. Они сыграют в этот же день против представителей Кубы.