После курортного романа боитесь идти к врачу?

Лучше сразу принять необходимые меры

Сезон отпусков в самом разгаре! Большинство нижегородцев либо уже съездили в теплые края, либо только собираются на лазурный берег. Что может быть прекраснее отпуска? К тому же для тех, кто планирует закрутить курортный роман...

Что такое курортный роман? Конечно, каждый человек может представлять его как-то по-своему. Однако у всех есть одна и та же возможность. Человек, закручивая интрижку с малознакомым человеком, может придумать себе любую роль: то есть создать именно тот образ, который, по его мнению, идеально ему подойдет. Кому-то интересно просто расслабиться, быть собой и получать удовольствие от романтических страстных и, наверняка, кратковременных отношений.

Фото скриншот с фильма «Тепло наших тел»

Морской воздух, «Все включено», невероятно красивые набережные — в общем, вся эта романтика так может одурманить голову отдыхающему, что он теряет самоконтроль. В чем? Да во всем. Особенно есть риск «забыться» на какой-нибудь ночной вечеринке, и тогда случайное знакомство, случайная прогулка, случайная ночь могут повлечь далеко не случайные последствия.

Под действием алкоголя у человека притупляется инстинкт самосохранения и он думает, что никаких проблем появиться не может. «Да что будет? Она же прилично выглядит, ухоженная. Ничего не подхвачу, уверен. К тому же презервативы делают ощущения менее выразительными, обойдусь без них. Один раз же живем!» – могут подумать многие перед тем, как ложиться в постель к первой встречной (или первому встречному – схема рассуждений универсальна).

И это еще будет хорошо, если они вообще об этом подумают. Как правило, безрассудные люди просто окунаются в омут с головой и начинают включать разум лишь на утро. Или спустя несколько дней, когда почувствовали незнакомый до этого дискомфорт.

Фото скриншот с видео Youtube

Если после неосторожной интрижки человек не «заимел» проблем — он настоящий счастливчик. Однако такого практически не бывает. И речь не о том, что курортные бесшабашные романы — это плохо. Вовсе нет! Просто нужно, как минимум, предохраняться.

Но если поезд уже ушел и вы провели незабываемые ночи, то сходите к врачу как можно скорее! Даже если у вас нет никаких симптомов, не значит, что вы здоровы. К сожалению, таков наш организм. Притом, что это относится как к мужчинам, так и женщинам. Не стоит рассчитывать на то, что ваш случайный партнер внимательно следит за своим здоровьем и перед отпуском убедился, что «чист», сдав все анализы.

Если вы понимаете, что такой «косячок» за вами есть, то скорее пройдите обследования, сдав анализы. На какие инфекции (ИППП) необходимо это сделать, чтобы спать спокойно? Вот минимальный набор анализов на выявление возбудителей наиболее распространенных инфекций:

  • ВИЧ
  • Сифилис
  • Хламидии
  • Микоплазма
  • Уреаплазма
  • Гонококк
  • Трихомонада и другие

Что может произойти, если вы не обследуетесь и запустите болезнь?

  • бесплодие, хронические воспалительные заболевания;
  • осложнения беременности и родов;
  • тяжелые последствия у будущего ребенка: пороки развития плода, отставание в умственном и физическом развитии;
  • поражение всех органов и систем человека: дыхательной, иммунной, опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, нервной и органов чувств (снижение зрения);

У мужчин случайная связь может привести к поражению мочеполовой системы, которое может стать причиной:

  • воспалительные процессы уретры, яичек и их придатков;
  • снижение эректильной функции;
  • бесплодие.

Поэтому ни в коем случае нельзя медлить. А чтобы не тратить много денег и времени на анализы, обратитесь в медицинский центр «Инвитро». Здесь вам подскажут, какой комплекс анализов необходимо сдать, чтобы быть спокойным или, наоборот, принять необходимые меры.

Кстати, чтобы вам было проще, в «Инвитро» есть два комплекса анализов, сдав которые, вы сможете сэкономить время и деньги.

Анализы в этих комплексах учтены с 5-процентной скидкой, что делает их выгоднее.

Более того, в «Инвитро» принимают врачи, которые смогут проконсультировать вас по лечению и профилактике.

Звоните по телефонам: 88312969226, 88002003630

Какой же вывод? Развлечения никто не запрещал. Но делать это всегда нужно с головой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости