В Верхних Печерах строится новый жилой комплекс

В чем особенность ЖК "Университетский"?

Каждая семья должна жить в своей квартире – и это не просто прихоть, а абсолютно обычная потребность. Ведь важно иметь гнездышко, в котором будет все именно так, как этого хотите вы сами и ваши близкие. 

Однако с повышением цен и процентных ставок становится сложнее купить собственную недвижимость. Как правило, доступные цены подразумевают либо ужасное вторичное жилье либо новостройку в очень отдаленном районе города. Что же делать, если хочется элементарного комфорта?

Мы решили выяснить, можно ли купить достойное жилье в Нижнем Новгороде в верхней части города меньше чем за миллион рублей. Просматривая возможные варианты, которые предлагают нижегородские застройщики, ообратили свое внимание на новый жилой комплекс «Университетский», где представлены квартиры в так называемом формате 3D.

Как удалось выяснить на сайте компании, брендовое название 3D означает три основных качества: Dоступно, Dобротно и Dостаточно. В чем же такой тройной комфорт? Попробуем выяснить на примере ЖК «Университетский».

Детали

Он находится на Казанском шоссе. По мнению застройщиков, это месторасположение имеет удобную транспортную развязку и шаговую доступность до любой инфраструктуры. Действительно: здесь есть торговые центры, несколько школ, детских садов и учебных центров. Более того, вполно достаточно продуктовых магазинов и гипермаркетов, а также фитнес-клубы. Идем дальше.

Квартиры. Главной идеей проекта «Университетский» является создание комплекса, где все квартиры максимально продуманы. Мы решили спросить у жителей, так ли они логичны и интересны, как об этом говорят. Так как в Нижнем уже несколько жилых комплексов, которые построены в формате 3D, то найти их не составило никакого труда.

Например, нижегородка Марина Михайлова уже около года живет в квартире ЖК на улице Бетанкура. Выбором она очень довольна:

«Сперва сомневалась: хватит ли места – покупали с мужем двухкомнатную квартиру формата 3D. Оказалось совсем наоборот: две отдельные комнаты-спальни и большая кухня, совмещенная с гостиной. Иначе говоря, получилась трехкомнатная квартира. На кухне прекрасно разместился кухонный гарнитур с большой рабочей поверхностью, в ванной комнате – стиральная машина (застройщик предусмотрел специальную для этого нишу), в прихожей шкаф-купе, даже розетки установлены продуманно. Сам дом нам тоже нравится: на первом этаже есть комната для хранения колясок, велосипедов и комната для консьержа. С парковкой проблем нет: у нас предусмотрена как наземная, так и подземная. Во дворе есть детская площадка и спортивный уголок для взрослых» – рассказала Марина Михайлова.

«Университетский» будет состоять из одного монолитного дома разной этажности: 5-7-9 этажей.

Формат квартир в жилом комплексе – комфорт-класс, с общей площадью от 29 до 50 квадратных метров (одно- и двухкомнатные квартиры).

Концепция строительства предполагает создание собственной среды проживания, которая включает в себя:

  • комфортные планировочные решения для квартир небольшого формата;
  • подземный паркинг;
  • современное инженерное оборудование;
  • остекление окон и лоджий;
  • дизайнерскую отделку входных групп;
  • наличие кладовых помещений;
  • высокий контроль доступа в дом.

Во дворе жилого комплекса будет выполнен ландшафтный дизайн, спроектирован спортивный, а также детский игровой комплекс.

И, кстати, цель достигнута: цены на квартиры  в ЖК «Университетский» стартуют от 950 000 рублей. Пожалуй, лучшее предложение на сегодня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости