Песок речной с доставкой в Нижнем Новгороде

Советы для нижегородцев

Речной песок в качестве стройматериала является универсальным компонентом. Он наиболее качественный из всех типов натурального песка. Особенно ценится такой материал за чистоту. В его составе нет никаких органических примесей, способных негативно повлиять на качество строительных смесей.  Само очищение происходит уже на этапе выработки, поэтому песок речной с доставкой в Нижнем Новгороде поставляется заказчику в полностью готовом к употреблению виде.

Фракционное деление речного песка

Цвет песка может варьироваться от желтого до темно-серого. Все зависит от местности, в которой идет добыча. Но на качество и характеристики это никак не влияет. Ценовой аспект формируется с учетом фракции материала.

В зависимости от параметров частиц, песок разделяется на виды:

  • Крупнозернистый. Встречается не так часто, поэтому стоимость его несколько выше. Выработка производится в руслах пересохших рек. Чаще всего используется во время отделочных работ и для реализации дизайнерских решений.
  • Среднезернистый. Наиболее распространенный. Средний размер песчинок около 2 мм и немного больше. Наша компания реализует среднезернистый песок речной с доставкой в Нижнем Новгороде, который успешно применяется для покрытия поверхности тротуарной плиткой, изготовления бетонных смесей и так далее.

Мелкозернистый. В диаметре не превышает 2 мм. Используется для финишных отделочных работ. Производство огнеупорного кирпича также не обходится без мелкозернистого песка.

Сфера применения речного песка

Этот сыпучий материал востребован абсолютно на всех этапах строительства. Без него невозможно приготовление бетонных растворов. Он входит в состав цементных стяжек. Во время устройства дренажных систем – это основной компонент.

Повсеместно такой строительный материал применяется в сфере укладки плиточных материалов, при возведении бордюров. Процесс земляных работ сопровождается его использованием, при этом почва становится более рассыпчатой и приобретает легкость структуры.

В закладке фундамента речной песок – идеальный ингредиент. Также он незаменим для приготовления растворов. Применяется во внутренней отделке помещений как наполнитель для затирок и некоторых видов красителей. На него не воздействуют агрессивные ингредиенты, которые входят в состав штукатурок.

Отсутствие каких-либо дополнительных примесей позволяет успешно внедрять речной песок как абразив в пескоструйных аппаратах.

Как видим, этот вид песка достаточно универсален, обладает многофункциональностью. Чаще всего его заказывают для нужд строительных компаний. Однако, он находит применение во время благоустройства придомовых площадей, используется и в сельском хозяйстве для сбалансирования состава почвы.

Доставка речного песка от компании «ФормаСтрой»:

Мы предлагаем песок речной с доставкой в Нижнем Новгороде.
Имеем возможность поставлять песок среднезернистый фракцией 1,6 – 2,2 мм.
Цена материала 200 рублей за тонну.
Стоимость доставки рассчитывается отдельно.

Звоните, мы готовы к сотрудничеству!

...

  • 0

Популярное

Последние новости