Православная выставка пройдет в Нижнем Новгороде

Горожане смогут посетить ее с 5 по 11 августа 2016 года

С 5 по 11 августа 2016 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде пройдет 27-я Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Икону Преподобного Евфимия Суздальского, написанную к 700-летию со дня его рождения, с частицей мощей привезут в Нижний. Ежедневно перед святыней будут проходить молебны в 12:00, 15:00 и 18:00 часов. В рамках выставки каждый желающий сможет обратиться за помощью в информационный центр «Вопросы священнику».

Впервые православная гимназия из города Гусь-Хрустальный представит оригинальные сувениры из хрусталя (колокольчики, подстаканники). Глебова женская пустынь при Богоявленском храме на своем стенде предложит посетителям продукцию монастырской аптеки с травами, мазями, производством мыла ручной работы.

Приход Святой Равноапостольной Великой Княгини Ольги привезет на выставку не только святыни из города Бари (Италия), но и миро от мощей Святителя Николая Чудотворца. Архиерейское подворье Богородице Отрадинской женской обители Ардатовской епархии выставит на своем стенде изделия монастырских мастерских: посуду из кедра, разнообразные кольца с молитвами. Мастерские из города Костромы представят большой выбор разнообразных ювелирных изделий.

  • духовную и просветительскую литературу, детские книги, православные календари, аудио- видео и CD-диски.
  • натуральный мед из разнотравья, мед с ягодами, горный мед диких пчел и продукты пчеловодства 
  • льняную одежду, монгольский трикотаж из шерсти яка, верблюда, постельное белье из натуральных тканей
  • а также бальзамы и фиточаи, лекарственные травы и лечебная косметика, каши со льном и расторопшей и другое.

Более подробную информацию о выставке-ярмарке вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Адрес выставки: Нижний Новгород, улица Совнаркомовская, дом 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 2, 3.

Время работы: 

  • 5 августа 12:00-19:00;
  • 6-10 августа 10:00-19:00;
  • 11 августа 10:00-17:00.

Вход свободный!

...

  • 0

Популярное

Последние новости