Нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта рассматривается в качестве одной из версий смерти мужчины в Сергаче

Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования поездом 46–летнего жителя города Сергач. Об этом сообщается на сайте управления.

По предварительным данным в 20:05 23 июля 2016 на железнодорожной станции Сергач грузовым поездом №2609 смертельно травмирован мужчина, который от полученных травм скончался на месте.

Проверяются следующие версии: нарушение пострадавшим правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, по невнимательности или ввиду умышленных действий (суицида); нарушение работниками ОАО «РЖД» правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Следователями готовятся представления в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности, в том числе о необходимости оснащения объектов железнодорожной инфраструктуры средствами видеофиксации.

Выводы о виновности в случившемся тех или иных лиц можно будет сделать после проведения необходимых проверочных действий, что повлечет принятие соответствующих процессуальных решений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости