«Продэкспо» – ведущий отраслевой проект ЦВК «Экспоцентр»

В самом «сердце» Москвы расположен Центральный выставочный комплекс страны и всего СНГ «Экспоцентр». Он был основан в пятидесятых годах прошлого века и достиг значимости самого крупного заведения по проведению всевозможных показов, обзоров, экспозиций, форумов, симпозиумов, конференций и конгрессов на территории России. «Экспоцентр» максимально технически оснащен на всех уровнях, что позволяет одновременно проводить выставки разного объема и направленности. В целях обеспечения комфортного рабочего процесса, комплекс оснащен всеми видами новейших коммуникаций. Одной из крупномасштабных международных экспозиций считается проект «Продэкспо».

Она является самым авторитетным ежегодным форумом в сфере продовольственных продуктов питания и напитков, включая алкоголь. В течение более чем двадцати лет выставка определяет дальнейший вектор развития отечественной пищевой промышленности.

Актуальность экспозиции «Продэкспо» для пищевой отрасли Нижнего Новгорода и области

Нижний Новгород – крупнейший индустриальный центр Российской Федерации, обладающий диверсифицированной промышленной базой. Легкая и пищевая отрасль города и области выражена весьма успешно в деятельности таких предприятий:

  • колбасный завод и перерабатывающий мясокомбинат;
  • молочный комбинат;
  • пивной и ликероводочный и завод шампанских вин;
  • кондитерские фабрики и завод хлебобулочных изделий;
  • соляной и сахарный концерны;
  • завод натуральных ингредиентов для пищевой промышленности.

На собственном производстве этих крупнейших предприятий области выпускается продукция не только для массового отечественного потребления, но и для широкого экспорта на международный и европейский рынки сбыта. Стоит отметить, что легкая промышленность Нижегородской области – одна из крупнейших и потому представителям всех отраслей данного индустриального сегмента, по мере своего профессионального роста, стоит принимать участие в таких масштабных тематических экспозициях, как «Продэкспо». Оценивая значение проекта для национальной экономики и пищевой сферы, стоит выделить тот факт, что здесь можно увидеть продовольствие и напитки, а также методики и технологии производства со всего мира. В дальнейшем все это значительно повлияет и поспособствует развитию отечественного производства и вывод компаний-изготовителей на новые, более крупные рынки импорта и экспорта. В завершении стоит сказать, что посещая подобные мероприятия проводимые «Экспоцентре» представители компании не только занимаются продвижением своих товаров, но и расширяют свою клиентскую и партнерскую базу, делятся многолетними наработками и непосредственным опытом.

Источник сайт: www.prod-expo.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости