«Роботизированные игры на воде» пройдут во время Международной детской регаты

Появились подробности

И.п. Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗСНО Александр Табачников стал Председателем оргкомитета Международной детской парусной регаты на «Кубок Губернатора Нижегородской области», стартующей 24 июля на Гребном канале.

С 24 по 30 июля 2016 года,  в Нижнем Новгороде пройдет Международная детская парусная регата на «Кубок Губернатора Нижегородской области» и парусные гонки на приз Главы администрации города Нижнего Новгорода для детей в возрасте от 9 до 15 лет в классе яхт «Оптимист». Регата проходит в нашем городе четвертый год и третий раз в международном формате. С каждым годом растет количество участников состязаний и расширяется география стран-участниц. Среди участников регаты-2016  команды Германии и Белоруссии, Севастополя, Екатеринбурга, Самары, Подмосковья, а так же юные яхтсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» и Нижегородским детским речным пароходством совместно с яхт-клубом «Лето» при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода.

Спортсмены будут состязаться, проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. Каждый день запланировано несколько гонок. Соперничество пройдет в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах: младшие/старшие и отдельно зачет у девочек.

В свободный от соревнований день будут также проводиться  гонки на радиоуправляемых яхтах, мастер-классы «Роботизированные игры на воде». Кроме того, запланирован демонстрационный выход на воду малого беспилотного исследовательского судна «МОРСКОЙ ГЛАЗ» - это беспилотное судно, для проведения мониторинговых исследований, как на воде, так и под водой, а так же для проведения видео и фотосъемки.

Церемония закрытия и награждение спортсменов состоятся в последний день регаты, где всем победителям будут вручены памятные кубки, медали и дипломы.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

По словам организаторов, главная цель регаты — приобщить всех желающих к одному из самых интересных видов спортивных развлечений — парусному спорту. Это значимое событие для гонщиков и большой спортивный праздник для всех зрителей.

Информационную поддержку состязаниям оказывает Нижегородское региональное отделение Партии «Единая Россия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости