Лечение в Израиле: что требовать с посредника

Несколько важных советов для нижегородцев

Клиники Израиля добродушно принимают иностранных туристов, поскольку медицинский туризм в этой стране развивается давно и успешно. Однако не стоит рассчитывать на то, что медицинский центр, который вы выбрали для обслуживания, бесплатно возьмет на себя множество услуг по организации вашего пребывания. Еще на родине стоит позаботиться о подготовке документов, выбрать врача и составить план лечения. Как ни странно, но дешевле и удобнее сделать это через профессионального медицинского представителя. Как выбрать доверенное лицо? Инструкция от посетителей независимого портала медицинского туризма IsraMedPortal.ru.

Существует мнение, что посредники в сфере медицинского туризма – сплошь мошенники, чуть ли не в разы накручивающие стоимость процедур. Потому многие пациенты, какими бы тяжелыми ни были обстоятельства, пытаются обращаться напрямую в клиники Израиля, знакомятся с врачами, сравнивают цены на процедуры и практически всегда… просчитываются. Прежде всего потому, что им приходится иметь дело со специальным отделом по работе с иностранцами, который отстаивает исключительно интересы клиники, а не пациента. Время и деньги утекают быстро, а результат – можно ждать месяцами. Разобравшись в том, какие именно услуги должен оказать вам представитель, можно контролировать его работу и сэкономить на медуслугах больше, чем составить его гонорар.

Подготовка документов

Уже на этапе знакомства агентства с хорошей репутацией предлагают будущим пациентам большой бонус – бесплатную подготовку необходимых документов. Специалист проанализирует историю болезни, проконсультируется с местными специалистами относительно наилучших вариантов лечения. Далее, как правило, составляется предварительный план лечения, чтобы можно было сориентироваться по срокам и бюджету. При необходимости все документы переводятся на английский язык или иврит, что требуется для подачи в клиники Израиля. Выбирать надежного представителя лучше по отзывам пациентов, а также репутации в медицинских кругах.

Подбор клиники или врача

Вопрос стоит так – вы хотите найти самую дешевую клинику или оптимальную по соотношению цены и качества? Первое вам вполне под силу – достаточно обзвонить несколько десятков крупных центров, если, конечно, вы уже имеете представление о комплексе процедур, которые вам необходимы. Если же вы ищете вариант, удовлетворяющий вас сразу и по цене, и по срокам, и по специализации доктора, то лучше обратиться к консультанту, который представит вам на выбор несколько вариантов, и пояснить, в чем преимущество каждого. Кстати, в некоторых случаях клиники Израиля предоставляют скидки крупным посредническим агентствам, так что благодаря им вы опять-таки сэкономите на услугах.

Составление плана лечения

Медицинский представитель на основе вашей истории болезни составит примерный план диагностики, необходимых процедур и также заранее отправит их в медицинский центр на согласование. Когда будет подтверждена ваша запись, вы сможете заранее купить билеты на самолет, забронировать жилье, а это также означает экономию и времени, и денег. Вполне вероятно, что при самостоятельной организации поездки вы до последнего момента будете ожидать необходимых звонков, о том, что вас примут, а затем потеряете время в очередях на прием. Важно также то, что при работе с агентством вы точно будете знать стоимость лечения, а вот в случае самостоятельной поездки вполне можете упустить какие-то статьи расходов.

Непредвиденные обстоятельства

Сколько всего может произойти в поездке? Как правило, у медицинских посредников есть круглосуточная служба поддержки, а также они предоставляют услуги переводчика. Поэтому они помогут оперативно перепланировать лечение, если возникнет такая необходимость.

Где найти добросовестного медицинского представителя?

Независимый портал  медицинского туризма IsraMedPortal.ru собирает отзывы русскоязычных пациентов всего мира о том, как развивается медицинский туризм в Израиле.

  • Здесь представлены клиники Израиля – частные и государственные, можно изучить направления работ, особенности пребывания и график.
  • На портале есть свой рейтинг врачей, составленный на основе честного голосования пациентов и медэкспертов, – можно связаться со специалистами и получить предварительную консультацию.
  • База медицинских представителей также постоянно пополняется – можно ознакомиться с перечнем услуг и специальными предложениями.

Но самое главное – IsraMedPortal.ru строится на комментариях и оценках самих пациентов. Здесь можно честно рассказать свою историю и тем самым помочь кому-то сделать свой здоровый выбор. Так можно смело задать вопрос о качественном посреднике на форуме и узнать обо всех плюсах и минусах из первых уст.
 
По материалам независимого портала медтуризма в Израиле:
www.isramedportal.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости