«Задействовали все возможные ресурсы, чтобы максимально удовлетворить потребности ребят в летнем отдыхе», - Артем Кавинов

Министр социальной политики Нижегородской области подвел промежуточные итоги летней оздоровительной кампании для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации

Министерство социальной политики Нижегородской области традиционно организует отдых для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Всегда работаем по двум направлениям:  открытие  оздоровительных лагерей при социальных учреждениях и закупка для детей путевок на загородный отдых.  На данный момент у нас в системе  открыто 80 лагерей при учреждениях соцзащиты», - рассказал министр Кавинов.

«Отдельная не менее важная тема – работа областных профильных лагерей, в том числе для трудных подростков. Семь таких лагерей работают при в Бутурлинском, Ветлужском, Лукояновском, Ковернинском, Воротынском районах. Это   более 200 детей из 36 районов области», - добавил Кавинов.

«По бесплатным путевкам в загородных санаториях министерство организовало отдых для 1398 детей. Могу сказать, в этом году отрабатываем потребность в полном объеме.  В целом за июнь-июль министерство  обеспечило отдых для  более 7 тысяч ребят», - сказал министр Кавинов.

«Мы всегда  тщательно  проверяем качество оказания услуг для ребят во время летних смен. Организуем и плановый и внеочередной контроль над ходом летней кампании совместно с другими надзорными ведомствами. Главные вопросы – это полноценный и безопасный отдых для ребят, укомплектованность лагерей специалистами по работе с детьми, эффективность социально-реабилитационных практик, поскольку мы работаем с детьми, имеющими непростую семейную и личную историю.

Так в  ближайшее время планируем провести выездное заседание координационного совета по организации летнего отдыха и посмотреть, как ребята отдыхают в профильном палаточном лагере в Вачском районе. Здесь сейчас живет 30 детей из Павловского и Вачского районов», - пояснил Артем Кавинов.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, Артем Кавинов  принял участие в открытии эколого-патриотического лагеря-экспедиции «Уста -2016» в Тонкинском районе в д. Большие Зеленые луга.  В том числе, он вручил активистам-организаторам лагеря благодарственные письма министерства социальной политики Нижегородской области за вклад в реализацию социально-значимых задач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости