Наверх

Шестилетнюю девочку зверски убили: россияне требуют вернуть смертную казнь

Возрастное ограничение: 16+
соцсети
Мужчина завел ребенка в лес и задушил

Жители Кировской области начали собирать подписи за отмену моратория на смертную казнь. Россияне решили обратиться к президенту после жестокого убийства шестилетней девочки. Об этом сообщает Progorod43.

Ребенок пропал еще вечером 16 июля. Оказалось, что 27-летний местный житель завел ее в лес, где задушил. Его в скором времени задержали. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что мужчина, который похитил и убил девочку в Кирове, ранее состоял на учете у психиатра. Это значит, что если его признают недееспособным, он отправится отбывать наказание в психиатрическую больницу.

Инициатором петиции стал Александр Чарушин. Он считает, что педофилы и детоубийцы не достойны жизни. Мужчина полагает, что после выхода из тюрем и психдиспансеров преступники продолжают нести угрозу, а это значит, что наказание бесполезно. Именно это толкнуло кировчан создать петицию. Документ, размещенный на сайте change.org уже набрал более полутора тысяч откликов. 

Россиянам предстоит за год собрать не менее 100 тысяч подписей. Именно в этом случае она будет передана президенту России Владимиру Путину.

Однако, по мнению кировского адвоката Игоря Мотовилова, даже если необходимое количество подписей будет собрано, вряд ли оно повлияет на решение главы государства.

А вы выступаете за возвращение смертной казни? Приведите свои аргументы в комментариях под новостью.

Напомним, мораторий на смертную казнь в России был введен в 1997 году в момент вступления Российской Федерации в Совет Европы. Ранее депутаты неоднократно обсуждали возвращение смертной казни, но особой поддержки эта идея не получила.

Комментарии 32

19 июля 2016, 15:44 наталья
за мораторий смертельной казни
19 июля 2016, 15:46 Алексей
Я бы сам убил этого придурка если он тронул моих детей. Кому нужны эти суды да психлечебницы
19 июля 2016, 15:51 Игорь
Смертная казнь для нелюдей необходима.
19 июля 2016, 15:56 Виктор.
Да, смертная казнь необходима. Сейчас рецидивисты-убийцы за свою жизнь совершают несколько убийств. Их посадят, они выходят, убивают очередную жертву, снова садятся, опять выходят и опять убивают. Восхваляемая гуманность к убийце - это жестокость к нормальным людям, за убийство которых отморозки несут мизерное наказание, иногда меньше 10 лет. Необходима всероссийская компания за возврат смертной казни.
19 июля 2016, 15:58 елена
кастрировать!
19 июля 2016, 16:00 Ренат
За, потому что люди совершившие преступления против детей- это не люди!
19 июля 2016, 16:02 зоя
Я -за отмену моратория на смертную казнь. Таким нелюдям, которые убивают невинных деток - только смертную казнь.
19 июля 2016, 16:07 Фахридин
Только смерть!!! Издатели и утвердители законов, представьте себя на месте родителей этого невинного ребенка и сделайте то что должен сделать каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель защищая свое чадо...
19 июля 2016, 16:12 ольга
Я за возвращение смертной казни
19 июля 2016, 16:16 Антонина
Я за введение смертной казни за убийство детей, а также и за многомиллионные хищения.
19 июля 2016, 16:18 Лена
Для сокращения преступности надо старшеклассникам устраивать экскурсии по зоне, показывать им документальные фильмы про пребывание в местах не столь отдаленных. Пускай имеют в виду, прежде, чем решиться на что-то.
19 июля 2016, 16:20 алексей
За возврат, но с изменением срока и порядка приведения: например через 3-5 лет для снижения судебных ошибок.
19 июля 2016, 16:22 Елена
я-за смертную казнь, но!Когда 100%доказано, что преступник именно этот человек, а то сколько было ошибочно казнённых!
Я считаю, что если 100%доказательство вины, то казнить надо, зачем кормить этих ублюдков, которые потом опять выйдут на свободу!!
19 июля 2016, 16:24 Борис
Смертная казнь необходима ,чтоб знал что за смерть человека и ему не жить
19 июля 2016, 16:24 Катя
Против смертной казни . Категорически .
Профилактика убийств должна быть . Если убийца болен - его надо лечить До преступления . Если неизлечим и представляет дальнейшую угрозу - лечить в психушке пожизненно .
19 июля 2016, 16:25 Татьяна
Я против, все эти убийства и изнасилования детей конечно переворачивают сознание нормальных людей, хочется растерзать подонков. Но останавливает мысль о том, что возврат смертной казни при нашем следствии и правосудии,приведет к казне невинных людей, как бывало не раз в СССР, а теперь за деньги и подавно что угодно будет твориться, а то и просто из мести или ненависти к бывшим мужьям,сожителям.Если бы не это, я за смертную казнь для террористов и детоубийц.
19 июля 2016, 16:27 Елена
Заслужил - получи по полной! Кому нужен этот гуманизм? За все тяжкие преступления наказание должно быть адекватным- покушался на жизнь - расплатись своей!
19 июля 2016, 16:30 Сергей
Вопиющих случаев масса...и каждая, очередная детская жертва с последующим лояльным приговором убийцам заставляет глубже вникнуть в происходящее...законотворцы здесь вовсе не при чем, неужели не понятно, что им наряд-заказ туда спускается сверху---вот они и моментально ОДОБРЯЮТ, не думая, что такая беда постучится и в их дом... По всем направлениям жизни государства мы настолько "ЗАЛИБЕРАЛЬНИЧАЛИСЬ", где всем и вся на всё открыт "зеленый свет", что невольно задумываешься: "КАК ВСЁ-ТАКИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ПОКИНУЛ НАС ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПО ФАМИЛИИ -----АНДРОПОВ"!!!??? Вот и получается, БЕЙ СВОИХ, ЧТО Б...
19 июля 2016, 16:34 михаил
такие звери не должны жить
19 июля 2016, 16:37 Елена
А насильников, тем более педофилов, - сначала кастрировать, потом казнить! Может хоть кого -то из этих уродов страх за собственную шкуру остановит!
19 июля 2016, 16:43 Александр
Вернуть смертную казнь
за, в т.ч., и такого рода преступления.
Но не только.
19 июля 2016, 16:44 анна
Только за!!!
19 июля 2016, 16:52 Михаил
Обязательно вернуть смертную казнь за убийства, терроризм, сексуальные преступления и за хищения в особо крупных размерах (не важно гос. собственность или частная собственность так как деньги будут уворованы так или иначе из общего оборота страны)
19 июля 2016, 17:06 Елена
Катя, - "лечить до и после преступления" .... ну , ну... Желаю вам встретиться с таким, а потом мы его вылечим....
20 июля 2016, 08:31 Татьяна
Я считаю что вообще психически больных людей не нужно выпускать в общество тем более они могут рано или поздно стать убийцами!Тем более если он уже совершил убийство то нужно либо пожизненно держать его в психушке либо действительно смертную казнь возобновить!
20 июля 2016, 11:20 Мишаня
и тебя вылечат.... и меня вылечат...
20 июля 2016, 15:08 -Антон
Не, убивать слишком просто, лучше пожизненно сажать, чтобы их там насиловали
20 июля 2016, 15:48 Павел
Я за смертную казнь педофилов, детоубийц, и аварийщеков в алко,наркоопянение повлекшие смерть. Казнь показательно на красной площади и в прямом эфире центрального канала. Чтоб напроч отбить все желания. Люди задумайтесь, мы этих нелюдей кормим и одеваем нашими налогами.
20 июля 2016, 17:07 Татьяна
Помните случай когда зверски подонок убил и изнасиловал девочку 1,5лет и бросил ротвейлерам в надежде замести следы ,а убийство 5летнего Богдана,которого на даче убил и изнасиловал псих состоящий на учете и ранее напавший уже на ребенка.Для детоубийц мы должны вернуть смертную казнь!!!!!Пока будем все молчать детей будут убивать!!!!
21 июля 2016, 10:28 Маргарита
Таким тварям не место на земле. Только ЗА смертную казнь.
21 июля 2016, 16:03 Максим
За смертную казнь детоубийц! Если сажать на какой-то срок, то они себя еще проявят после отсидки с не лучшей стороны!
22 июля 2016, 12:26 Солод
Согласен-нужно воспитывать, но сейчас это не проходит, опоздали....Я за смертную казнь убийцам и ВОРАМ. Пусть знают- воровать и убивать нельзя, не могут жить с СОВЕСТЬЮ -пусть боятся! А КАЗНЬ ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!