Незабываемый маршрут — по Соединенным Штатам на автомобиле

Советы для нижегородцев

Прокат авто в США

Если вы собираетесь в туристическую поездку в Соединенные Штаты, то перед вами открывается практически половина континента. Нью-Йорк и Лос-Анджелес, Вашингтон и Майами, Чикаго и Сан-Франциско — это лишь крупные города, а сколько достопримечательностей находится между ними?

По любой стране удобнее путешествовать на автомобиле. В США действуют десятки международных и местных прокатных компаний. И хотя арендовать автомобиль очень просто, многие продолжают сомневаться. В этой статье мы расскажем, какие документы понадобятся для аренды авто в США — и как справиться с языковым барьером.

Аренда авто в США по трем документам

Что потребуется предоставить любой из прокатных компаний в Штатах, чтобы вам разрешили арендовать автомобиль?

  • Паспорт с действующей визой — они подтвердят право на пребывание на территории США.
  • Водительские права. Соединенные Штаты относятся к странам, где достаточно российских прав.
  • И конечно, понадобится кредитная карточка — она станет подтверждением Вашей платежеспособности.

Напомним, что требования к возрасту водителя у разных прокатчиков могут отличаться — где-то возрастом совершеннолетия считается 18 лет, другие компании не предоставят авто тем, кто младше 21 года.

Прокатный брокер — помощь в бронировании авто

Допустим, вам требуется аренда Audi в США, но Вы хотите дополнительно сэкономить и не уверены в своем владении английским. В таком случае обратиться в прокатную компанию можно не напрямую, а через прокатного брокера. Какие преимущества это даст?

Процесс сильно упрощается. К примеру, Вы заходите на сайт bookingcar.eu и вносите в удобную форму поиска данные о поездке — время пребывания в стране, дату и место своего прибытия.

Изучив все подходящие предложения от прокатчиков, сайт выдает Вам список доступных автомобилей. После этого остается настроить параметры, указав детальные требования к автомобилю — и выбрать нужную машину из окончательного перечня.

Бронирование происходит прямо через сайт брокера — поэтому Вы получаете необходимую поддержку на русском языке. Стоимость аренды, скорее всего, окажется даже ниже, чем при прямом обращении к прокатчику.

После того, как бронирование будет оформлено, останется распечатать отправленный Вам на почту ваучер и предъявить его в аэропорту сотрудникам проката вместе с остальными документами. Кстати, при бронировании можно сразу указать возврат машины в другом городе — если прилетаете Вы, к примеру, в Нью-Йорк, а улетаете обратно уже из Вашингтона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости