Из-за крушения поезда под Нижним Новгородом отменили электрички

Вагоны сошли с рельсов из-за провала коллектора

Поезд сошел с рельсов в Дзержинске. Случилось это из-за обрушение канализационного колодца. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В четверг, 14 июля, в Дзержинске на перегоне Игумново — Дзержинск с рельсов сошел поезд.
Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги, 12 вагонов грузового состава упали из-за того, что под рельсами провалился городской коллектор.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области:

"На месте установлено, что произошел подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК «Дзержинский водоканал») диаметром 1500 миллиметров. В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения в городе Дзержинск", - рассказали в ведомстве.

Сейчас на месте работают восстановительные поезда из Владимира, Нижнего Новгорода, Шахуньи, Мурома, Арзамаса и Кирова.

Из-за аварии на железной дороге будут задержаны все пассажирские поезда, в том числе и скоростные «Стрижи» и «Ласточки».

Всех пассажиров будут пересаживать на автобусы и довозить до места посадки. Из-за этого 10 пассажирских поездов будут задержаны на срок от 30 минут до трех часов.

А вы часто пользуетесь поездами? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, в ведомстве не исключают, что все электрички, которые следуют в Дзержинск, придется отменить, пока провал грунта не будет полностью ликвидирован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости