Нижегородец гулял с дикой пумой по центру Нижнего Новгорода

Нижегородские зоозащитники недовольны условиями содержания детеныша

Пума в Нижнем Новгороде: горожан возмутило дикое животное, разгуливающее по центру города без поводка.

В понедельник, 11 июля, нижегородцы увидели на улице Большой Покровской детеныша пумы. Владелец выгуливал животное даже без намордника, и этот факт возмутил нижегородцев.

Очевидец происшествия Роман Евдокимов рассказал подробности:

«Это произошло в районе 11 часов вечера. Детеныша выгуливали по самому центру Покровки.  Люди подбегали, чтобы сфотографироваться. Насколько я знаю, пума принадлежит одному из местных кафе. Только вот почему дикое животное разгуливает по городу без поводка и намордника? Даже будучи в таком возрасте, пума представляет опасность!» - возмущен Роман.

Нижегородская зоозащитница Алина Токман рассказала о том, что думает о таком содержании пумы:

«Я считаю, что это издевательство над животным. Не каждый зоопарк может содержать пуму, а тут обычное кафе. Такому зверю нужно много движения, вольер должен быть площадью не менее тридцати метров. А владельцы заведения просто ограничили его в четырех стенах и используют его в качестве украшения и реквизита для фотографий. Это уже не говоря о том, что в кафе много дыма, который вреден для любого существа. Пума – это дикое животное, и в любой момент она может наброситься на посетителей. Необходимо принимать меры для того, чтобы защитить людей и спасти животное», - рассказала Алина.

Как вы считаете, гуманно ли содержать дикого зверя в таких условиях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе одного из нижегородских зоопарков также прокомментировали эту ситуацию:

«Пума – это не то животное, которое может свободно контактировать с людьми. Для того чтобы посмотреть на пум, тигров и рысей, сделаны цирки и зоопарки, где люди находятся в безопасности. Если же зверя будут и дальше держать в кафе, то в один прекрасный момент зверь набросится на посетителя, и виноватым в итоге сделают его. Нам очень редко поступают обращения людей, которые хотят сдать дикое животное. В том случае, если мы не можем его содержать, то ищем того, кто позаботится о нем», - рассказали в зоопарке. 

Напомним, ранее ProGorodNN.ru уже писал об этой пуме. В редакцию "Pro Города" обратились обеспокоенные нижегородцы, которые рассказали, что за их стенами живет хищник и может произойти что угодно. Сам молодой человек рассказал о том, как он ухаживает за животным, и развеял страхи горожан относительно опасности содержания такого питомца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости