Нижегородцы рассказали о том, как сохранить верность в браке

В День семьи, любви и верности горожане поделились секретами семейного благополучия

Как сохранить верность в браке? В День семьи, любви и верности мы узнали ответ на этот вопрос.
 
В пятницу, 8 июля, в православном мире отмечается День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Они считаются покровителями семьи и брака, поэтому эта дата дала начало новому российскому празднику — Дню семьи, любви и верности. Соответствующее распоряжение было подписано Владимиром Путиным в 2008 году.
 
Стоит отметить, что утвержден на государственном уровне праздник сравнительно недавно, но его отмечали и в древности. После Ивана Купалы, который праздновался 7 июля, определялись супружеские пары.
 
И уже в День Петра и Февронии на Руси играли свадьбы.
 
Мы пообщались с нижегородцами, которые счастливы в браке, и узнали у них секреты супружеской верности.
 

Мария Савосина, 33 года

"Замужем я уже 13 лет, но по-прежнему люблю мужа также, как и в день свадьбы, даже больше. За это время у меня мысли не возникало изменить супругу.
 
Дело в отношении. Он бережет меня, как хрупкую китайскую вазу, даже в постели он нежен и аккуратен, стремится к тому, чтобы удовольствие сначала получила я.
 
Я же не даю ему скучать, предлагаю что-то новенькое, покупаю костюмы, заказываю секс-игрушки.
Нельзя допускать, чтобы супружеский долг стал пресным обязательством, это игра, феерия, которая доставляет удовольствие обоим партнерам. Только так сохраняется любовь и гармония в семье".
 

Иван Петров, 37 лет

"Мы женаты 15 лет, расписались, когда еще учились в институте. За это время у меня ни разу не возникла мысль изменить своей женщине.
 
Секс мы оба любим и с удовольствием им занимаемся. Именно поэтому у нас трое детей.
Супружескую верность я не считаю подвигом. Главное, жениться на том человеке, тараканы которого будут ближайшими родственниками твоих.
 
Мы с женой чокнутые, склонны ко всякому роду безумствам. Недавно сказали детям, что едем в магазин, а сами поставили машину в соседнем дворе и отправились любить друг друга за ближайший гараж.
 
Сколько раз у нас было это в примерочных, парках. В нашем районе мы побывали во всех кустах. Признаться, мы даже собаку завели, чтобы выгуливать ее вдвоем.
 
Мы до сих пор ведем себя, как влюбленные школьники только потому, что не превратились в заплывших женатиков.
Несмотря на троих детей, мы находим время, чтобы уединиться. Да и кто пойдет изменять женщине, которая готова удовлетворить самую смелую фантазию?"
 

Журналист «Pro Города» обратился к психологу-сексологу Евгению Быстрову. Специалист поделился секретами супружеской верности:

«Семья — самое ценное, что может быть у человека. Измена неприемлема. Есть два пути сохранить гармонию в супружеской постели. Первый — это понять, что человек, с которым ты связал жизнь и отношения — самое ценное, что может быть.
 
Второй способ — сексуальный. Когда люди живут бок и бок долгие годы, чувства притупляются. Редко между супругами страсть не остывает до конца жизни, чаще оказывается так, что проведя вместе несколько лет, мужчина и женщина становятся словно брат и сестра: страсть уходит, а пустота, требующая романтики, остается. Тогда человека и тянет на измены.
 
Такого допускать нельзя. Люди должны научиться смотреть друг на друга по-новому. Можно отправиться в путешествие, вместе спрыгнуть с парашютом или поучаствовать в гонке. Через новые совместные эмоции узнать друг друга заново: снова почувствовать те эмоции, которые побудили их пожениться.
 
Если же получается так, что самостоятельно семья страсть разжечь не может, безусловно нужно идти к специалисту. Есть множество методик, которые помогают это сделать.
 

Что по-вашему нужно делать, чтобы сохранить верность? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
В тех случаях, когда одного партнера все устраивает, и он не хочет никуда идти, есть программы, направленные на коррекцию сексуальной жизни через одного партнера. Очень часто ко мне обращаются женщины, потерявшие надежду «расшевелить» своего супруга», - рассказал психолог-сексолог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости