Нижегородка об упавшем эквилибристе: "Оборудование чинили прямо на сцене"

Появились новые подробности о трагедии в цирке

Трагедия в Нижегородском цирке: эквилибрист упал с большой высоты и сломал себе позвоночник. Очевидцы рассказали подробности происшествия.

В воскресенье, 26 июня, в Нижегородском цирке произошла трагедия. Во время выступления 25-летний эквилибрист Рамиз Расулов из-за поломки реквизита упал на сцену с большой высоты, в результате чего сломал себе позвоночник.

Сейчас артиста прооперировали, и его коллеги уверены, что он вернется на арену. Подробности происшествия рассказала Анастасия Баринова (фамилия изменена), которая была на представлении:

«Во время выступления в конструкции что-то заклинило, и ее пытались исправить прямо на сцене. Как мне сказали, подвел удерживающий тросы замок, которые отвечают за движение конструкции. Стрела, на которой стоял Рамиз, должна была медленно опуститься, а вместо этого рухнула. Очень жалко парня. До сих пор слышу его крик и слова, что он не чувствует ног», - поделилась Анастасия.

Как вы считаете, кто должен отвечать за происшествие в цирке? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Нижегородский юрист Галина Мифтахова рассказала о том, кто может быть ответственным за произошедшее в цирке:

«В первую очередь нужно проверить все лицензии качества конструкции, чтобы понять, была ли тут ошибка сборщика. Но нужно осознавать, что здесь велика вероятность ошибки самого артиста. Профессия связана с риском, и все знают, что подобное может произойти когда угодно. В том случае, если трагедия произошла не по вине артиста, накажут тех, из-за кого произошла поломка», - рассказала юрист. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости