Нижегородская область вошла в общероссийский топ-5 регионов-лидеров по оценке инвестиционного климата

По итогам майского рейтинга регион обогнал Санкт-Петербург, Татарстан и Московскую область

Нижегородская область вошла в общероссийский топ-5 регионов-лидеров по оценке инвестиционного климата в субъектах РФ. Исследование было подготовлено компанией «Медиалогия» по итогам мая 2016. Медиаиндекс региона составил 762,80, что позволило Нижегородской области обойти по данному показателю Санкт-Петербург (507,78), а также Республику Татарстан (735,49) и Московскую область (653,80). Кроме того, в топ – 5 вошли Иркутская (906,24), Челябинская (895, 58) и Свердловская области (777,15).

В комментариях к исследованию авторы отметили, что на позицию региона в общероссийском рейтинге повлиял тот факт, что «по данным Минстроя России, Нижегородская область заняла первое место среди регионов РФ по готовности к привлечению частных инвестиций по итогам I квартала 2016 года».

По словам экспертов, при расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев в рамках отчета о деятельности правительства призвал стимулировать в регионе процессы модернизации и технологического развития в экономике.

«С успехом выйти из сложного экономического положения можно, только завоевывая новые рынки и создавая новые мощности. Ни в прошлом, ни в этом году мы не почувствовали оттока инвесторов, наоборот – компании, уже работающие в регионе, стремятся расширить свое присутствие», - заявил губернатор.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 миллиарда рублей).

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью

Справка. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 31 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости