Нижегородцы рассказали, что думают об извинении Эрдогана

Горожан обрадовал тот факт, что Россия и Турция могут наладить отношения

Турция извинилась за сбитый Су-24: нижегородцы рассказали, как относятся к нормализации отношений между странами.

В понедельник, 27 июня, президент Турции Реджеп Эрдоган принес свои извинения за сбитый в ноябре 2015 года над Сирией российский самолет Су-24.

Журналист «Pro Города» узнал у нижегородцев, как они относятся к возможному возобновлению отношений между Россией и Турцией.

Владислав Тарлаковский

«Рад, что отношения между странами могут наладиться. Долгие конфликты могут привести к вражде между обычными людьми, далекими от политики. Из-за этого могут быть печальные и долговременные последствия. На моей повседневной жизни конфликт никак не отразился. Если не считать продолжающийся рост цен на фрукты, овощи, орехи и цукаты. Но тут целая пачка факторов, и конфликт с Турцией явно не на первом месте», - рассказал Владислав.

Наталья Таева

«Конечно, хочется, чтобы отношения между нашими странами пришли в норму. Турция – отличная возможность для дешевого отпуска за границей. Плюс чем больше у России хороших отношений с другими странами, тем лучше общая атмосфера во внешней политике. Из-за произошедшего конфликта друзьям пришлось отменить свою поездку в Турцию. Я общалась со своими друзьями из этой страны. Им грустно и обидно, что отношения стали напряженными, но, как патриоты, они отстаивают точку зрения политиков», - поделилась Наталья.

А вы хотите нормализации отношений между Россией и Турцией? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Артем Комаров

«Как и любой человек, я хотел бы нормализации отношений. Причем, не только с Турцией, а со всеми странами, с которыми у нас напряженные отношения. Именно с Турцией конфликт на мою повседневную жизнь никак не повлиял. Уровень жизни снизился по многим причинам. А любой желающий отдохнуть в Турции спокойно может улететь туда, например, через Белоруссию. У меня есть знакомые в Турции, и они уверяют, что относятся к нам абсолютно так же, как и до сбитого самолета», - рассказал Артем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости