Природный камень для отделки и ландшафтного дизайна

Советы для нижегородцев, какой материал выбрать

Про природный камень, как и про отделку из него, слышали многие, особенно во время проведения ремонтных работ. Вот только внимание на него обращают мало, по привычке используя керамическую плитку: недорого и ярко. А зря! Природный камень, несмотря на приглушенность оттенков, имеет очень много положительных качеств.

Где применяют природный камень?

Этот вид отделки можно встретить везде, внутри помещения и на улице. Его так и классифицируют:

  • внутренняя отделка камнем;
  • наружная отделка;
  • ландшафтный дизайн.

Внутри дома им отделывают стены и потолки, выстилают полы и ступени. Его часто используют в качестве выполнения каминов и других элементов декора. На улице это валуны для сада, украшение забора, дорожек, террас, из камня делают насыпи, цоколи и природные горки.

Камень также различают по виду распилки. Он может быть: насыпной, в виде плитки различной формы и толщине, иметь выгравированный рисунок, фактуру и так далее. Часто встречается галтованный вид, у такого камня края закругленные, он приятный на ощупь. Еще один распространенный вид – валуны. Основное их назначение – это ландшафтный дизайн. Они естественно смотрятся в окружении цветов и зеленой травы.

Виды природного камня для отделки

Мрамор

Использование цельных кусков мрамора очень дорого, обычно используется мраморная крошка, которая смотрится богато и красиво. Его цвета это оттенки розового, белого, голубого, зеленого, серого. Очень часто используется объединение двух, трех или больше оттенков. Мраморной крошкой чаще всего украшают стены, пол, ступени, цоколь. Один раз вложив деньги на закупку и работу, можно смело забывать о ремонте на ближайшие несколько десятков лет.

Сланец

Это природный камень серого, желтого и золотистого окраса. Чаще всего его применяют для отделки внешних стен дома, крыши. И это неудивительно: он прост в применении, прочен, долговечен, имеет высокую морозостойкость и жаропрочность. Кроме того, достаточно недорог.

Серпентинит

Это очень красивая горная порода зеленых оттенков, узор которой чем-то напоминающий змеиный рисунок. Его часто можно встретить в отделки стен и пола.

Кварцит

Состоит в основном из кварцевых соединений. По своим характеристикам он опережает даже гранит. Используют его для мощения и отделки интерьера и экстерьера.

Достаточно распространенный камень. Имеет хорошие характеристики, но невысокую цену. Им украшают стены с внутренней стороны, цоколи, заборы.

Лемезит

Очень красивый вид известняка, который пользуется большой популярностью. Цветовая гамма лемезита вобрала в себя фиолетовые и вишневые оттенки различной насыщенности. Его используют в качестве украшений как внутри, так и снаружи помещений.

Яшма

Это еще один вид кварца, имеющий богатую гамму цветов: красный, белый, черный, зеленый, синий и другие. Крошкой яшмы насыпают дорожки, плиткой украшают дома как снаружи, так и внутри.
Все эти виды природных камней вы можете заказать у нас на сайте. Ассортимент огромный, цены низкие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости