В Нижегородской области мужчина погиб в бассейне

Очевидцы утверждают, что рядом не было ни инструкторов, ни медсестры

Мужчина утонул в бассейне в Нижегородской области.

В субботу, 25 июня, в крытом бассейне одного из спорткомплексов Нижегородской области утонул 52-летний Валерий Баранов.

Как сообщила в редакцию ProGorodNN очевидец трагедии Татьяна Измайлова, мужчина плавал под водой, надолго задерживая дыхание.

«Разве можно в 52 года получать такие нагрузки? Он проплыл 50 метров, не выныривая, развернулся и отправился назад. До бортика он не доплыл», - поделилась женщина.

Как стало известно журналисту ProGorodNN, в это время спасателей, которые должны следить за безопасностью купающихся, возле бассейна не было.

Знакомые погибшего возмущены сложившейся ситуацией:

«Валерий умер якобы от того, что плавал под водой с задержкой дыхания. Говорят, что пытались оказать ему первую помощь. Но куда смотрели сотрудники? Если человеку будет нехорошо, в воде это станет заметно. Просто был упущен момент. Потому что возле бассейна даже инструктора не было!», - поделилась Александра Иванова.

Журналист ProGorodNN выяснил, директор спорткомплекса в случившемся своей вины не видит. Он ссылается на медицинскую справку на посещение бассейна, которая была выдана погибшему в Кстове: если судить по документу, нагрузки мужчине были разрешены.

Стоит отметить, что расследованием этого дела сначала занималось местное отделение полиции, а через три дня после трагедии, в понедельник, 27 июня, его передали в следственный комитет.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области:

Можно ли кого-то винить в смерти мужчины? Оставляйте свои комментарии под новостью

«Делом сейчас будет заниматься следственный комитет. Правоохранители проведут проверку, установят все детали произошедшего. Истинные причины смерти мужчины пока неизвестны — их установит экспертиза», - рассказали в ведомстве.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости