Водоотводные лотки

Применение и производство полимерпесчаных изделий в Нижегородской области

Водоотводные лотки часто устанавливаются на территории, с которой необходимо отвести дождевую воду. Использование таких изделий помогает предотвратить скопление воды на проезжей части, пешеходных дорожках и других участках поверхности.

Чаще всего водоотводный лоток изготавливается в виде канала, боковой срез которого напоминает букву «П». После установки изделие закрывается с верхней части таким образом, чтобы пропускать и отводить скопившуюся на поверхности территории воду.

Изготовление и применение полимерпесчаных водоотводных лотков

Одними из самых востребованных на рынке считаются полимерпесчаные лотки. Эти изделия производятся из специальных веществ, а именно полимерных смол с добавлением песка. За счет интенсивного нагрева после прессовки удается получить достаточно прочный лоток, который обладает техническими характеристиками иногда даже значительно лучшими, чем у аналогичных бетонных изделий, давно пользующихся спросом. 

Водоотводные полимерпесчаные лотки часто используются при обустройстве систем ливневых канализаций на площадках как вокруг бизнес центров, так и парков, наземных или же подземных автостоянок, а также там, где требуется обеспечить хорошее водоотведение. Также эти изделия активно устанавливаются на дачных и приусадебных участках, обочинах автомобильных дорог, подъездных путях и других территориях. 

За счет хорошей прочности полимерпесчаные водоотводные лотки можно устанавливать на дорогах, по которым проезжают как легковые, так и грузовые автомобили. При этом состав полимера, из которого изготовлены изделия, характеризуется практически полным отсутствием водопоглощения, что позволяет эксплуатировать лотки в течение длительного периода времени.

Преимущества полимерпесчаных водоотводных лотков

Как показывает практика, лотки, изготовленные из этого материала за счет хороших эксплуатационных характеристик и неприхотливости хорошо окупаются при длительном периоде полезного использования. На сегодняшнем рынке можно подобрать изделия в зависимости как от габаритных размеров, так и от проходного сечения, а также от пропускной способности, класса нагрузки и других параметров. Клиенты, обратившись в нашу компанию, могут подобрать качественные водоотводные лотки самых разных исполнений.

К преимуществам изделий этого типа можно отнести следующие характеристики:

  • значительные показатели ударопрочности полимерпесчаных изделий;
  • хорошая износостойкость;
  • возможность переносить морозы даже при очень низких температурах практически без риска повреждения изделий;
  • относительно небольшая масса полимерпесчаных лотков. На практике, вес изделий примерно в два раза меньше аналогичных лотков, выполненных из бетона;
  • хороший коэффициент прочности при нагрузках на сжатие конструкции;
  • возможность быстро и без серьезных затрат произвести монтаж изделия на определенной территории.

При желании можно обратиться в нижегородскую компанию и выбрать водоотводные лотки с разными параметрами для последующей установки. Специалисты компании помогут вам подобрать изделия как по габаритным размерам, так и по пропускной способности, а также используя множество других характеристик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости