Ливень в Нижнем: затопленные машины, поваленные деревья и люди босиком

Город оказался под водой

Погода в Нижнем Новгороде непредсказуема. На смену жаре пришла гроза и сильный ливень, после которого город превратился в одну глубокую лужу.

В среду, 22 июня, в Нижнем Новгороде прошла гроза. Все центральные улицы города оказались затоплены после сильного ливня. Автомобили плавали в лужах, а вода все прибывала. Некоторым нижегородцам даже пришлось выгребать воду из салона своих машин.

Журналисты портала ProGorodNN отправились в одно из самых проблемных мест в центре города - улицу Алексеевскую. Мы решили измерить глубину лужи. Вода оказалась по колено нашему журналисту. От проезжающих машин в разные стороны расходились сильные волны. Вода никуда не уходила, а только прибывала. Люди, которые не могли перейти дорогу, не нашли ничего другого, как снимать все происходящее на камеры телефонов.

Нижегородка Ирина Бакулева, которой пришлось вычерпывать воду из машины собственными балетками, считает, что в происходящем виновата только администрация города.

"Каждый раз одно и то же! Я буду жаловаться и, если нужно, судиться. На месте, где я припарковалась, образовалась глубокая лужа, мой автомобиль затопило до середины. Машина не заводится вообще, салон полон воды! Ливневок нет, город просто в ужасном состоянии!" - жалуется автоледи.

Недалеко от "утонувшей" машины нижегородки встали еще несколько автомобилистов, которые пытались завести своих железных коней, разбираясь под капотом.

Кстати, МЧС объявило штормовое предупреждение по всей Нижегородской области на 22 июня. Но скопление воды в центре города нельзя скидывать только на погодные условия и стихийные бедствия. Улицы города должны быть максимально подготовлены к таким происшествиям. 

Как вы думаете, кто должен отвечать за потопы в городе? Оставьте комментарий под новостью.

На некоторых улицах повторилась история с падающими деревьями. От сильного ветра огромные стволы попадали на припаркованные автомобили. К сожалению, в этом случае, особенно если было объявлено экстренное предупреждение, владельцы машин могут не рассчитывать на компенсацию. Как сообщила юрист Галина Мифтахова, если машина пострадала из-за стихии, то виновных не найти.

"Конечно, нужно зафиксировать повреждения. Но если перед случившимся было объявлено экстренное предупредение, а также МЧС давало советы по безопасности, то городские власти, ДУКи и прочие службы здесь не виноваты, и скорее всего, ремонт автомобиля человек будет оплачивать самостоятельно", - объяснила юрист.

Для того чтобы выяснить, кто отвечает за благоустройство Нижнего Новгорода и будет ли решен вопрос с ливневками, мы отправили запрос в администрацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости