Нижегородские футболисты возмущены наглыми высказываниями сборной России

Горожане предлагают наказать спортсменов за такое проявление неуважения

Чемпионат Европы по футболу 2016: сборная России вернулась из Франции. Их слова в аэропорту болельщики сравнивают с знаменитым высказыванием Андрея Аршавина о "наших ожиданиях" в 2012 году.

Во вторник, 21 июня, сборная России по футболу вернулась из Парижа. В московском аэропорту футболистов встречали немногочисленные поклонники, задававшие игрокам накопившиеся за три матча вопросы. Большинство из них, разумеется, касались слабого выступления команды на чемпионате.

Как и всех россиян, нижегородцев сильно возмутили оправдания футболистов. Так, например, полузащитник Павел Мамаев опубликовал в социальной сети фотографию с подписью, в которой говорится об итогах чемпионата:

«Да, проиграли. Да, вылетели. Наверное, это наш максимум! Жду ваши возмущения в комментариях под записью», - пишет Павел.

Ранее Павел опубликовал фотографию, сделанную в раздевалке команды после матча с Англией, и в подписи к ней радостно сообщал: "Идем дальше!" Количество негативных ответов россиян на выходку игрока национальной команды перевалило за пять с половиной тысяч. Мы узнали у футболиста Романа Орлова, ранее выступавшего за одну из нижегородских команд, что могло побудить Мамаева на такую выходку:

«Конечно, моя точка зрения будет такой же, как и у всех, так как я сам болельщик сборной и переживаю за команду. Но то, что сделал Павел, очень сложно объяснить. Он открыто признает, что сборная показала свой максимум. Учитывая не особо высокий уровень соперников, лично у меня осталось одно впечатление – им без разницы, что о них говорят и что за них болеют десятки миллионов россиян, они получили деньги за чемпионат. Я думаю, что футболист, которого еще не испортили миллионные контракты и частные самолеты, мог бы себе такое позволить», - рассказывает Роман.

Что вы думаете о такой выходке игрока сборной России? Оставляйте свои комментарии под записью.

Нижегородские болельщики также не остались в стороне. Например, Дмитрий Моисеев, который сильно любит футбол, возмущен повторением истории 2012 года:

«У меня дежавю. В том, что вчера сообщали футболисты, я отчетливо увидел повторение 2012 года, и знаменитую фразу Аршавина: «Ваши ожидания – ваши проблемы». Вот вчера Головин сказал, что им не за что стыдиться. Ладно он, ему просто не повезло, что он оказался в числе этих пародистов на спортсменов. А что остальные? Мамаев, например, сразу же отправился с семьей в Ниццу. При этом выложив издевательский пост. На месте футбольной федерации я бы их крупно оштрафовал за такое проявление неуважения к болельщикам», - рассказал Дмитрий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости