Нижегородка: "Во время Евро-2016 общаюсь с мужем только утром"

Девушка рассказала о том, как скоротать время, пока супруг смотрит футбол

Чемпионат Европы по футболу 2016: нижегородка рассказала, чем можно заняться, пока вторая половинка, не отрываясь, следит за выступлениями сборной России по футболу. 

С 10 июня по 10 июля во Франции проходит чемпионат Европы по футболу. В этом крупном турнире принимает участие и российская сборная, поэтому нижегородских болельщиков в течение ближайшего месяца будет очень тяжело оторвать от телеэкранов.

Журналист «Pro Города» пообщался с нижегородкой Алиной Абрамовой, чей муж не представляет своей жизни без футбола и не пропускает ни одной игры своей команды. Девушка рассказала о том, чем занимается, пока муж переживает за выступление любимых спортсменов.

О футболе

Мой муж – большой поклонник футбола и баскетбола. Не пропускает ни одной игры по телевизору, ходит на местные матчи. Во время просмотра матчей он не видит ничего вокруг! Только поворачивает голову в ту сторону, куда летит мяч. Иногда я хожу с ним на баскетбол. Делаю это не из любви к спорту, а ради того, чтобы проводить время с любимым.

О чемпионате

О том, что в один из летних месяцев общаться с мужем я буду только в первой половине дня, когда нет игр, знала уже давно. Хочешь, не хочешь, а расписание крупных турниров запомнишь. За несколько дней до матча России и Англии благоверный повесил в комнате флаги, разложил шарфики. Во время матча он начал переживать так, как, наверное, не переживал никогда в жизни. За 90 минут игрового времени он ни разу ко мне не обратился. Зато фамилии Дзюбы, Березуцкого и Акинфеева звучали в квартире каждые пять минут.

О развлечении

Каждый раз, когда планируется какая-то игра, муж начинает готовиться к ней, а я продумываю план действий, чтобы не скучать. Например, перед матчем России с Англией я пригласила к себе знакомую маникюршу. За полтора часа работы она несколько раз содрогалась от криков из соседней комнаты: «Дзюба, давай!» После матча показала свои ноготки супругу. Он никак не отреагировал, сказал только: «Мм, розовые» и пошел звонить другу, чтобы обсудить прошедший матч.

А вы смотрите матчи чемпионата Европы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

О советах

Многие девушки обижаются на своих мужей за невнимание во время матчей. Это точно не про меня, я спокойно отношусь к такому увлечению супруга. Есть занятия намного хуже, а тут он находится под моим присмотром. Когда у мужа начинается футбол или баскетбол, я убираюсь дома, хожу в гости к подруге, могу посмотреть какой-нибудь фильм на компьютере. Стараюсь не мешать мужу, не отвлекать и ни при каких обстоятельствах не загораживать экран.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости