Местные жители устроили стихийный митинг против планов Александра Бочкарева построить коттедж на месте детской площадки в деревне Новая

Разрешения на это ему никто не выдавал

Депутат Городской Думы (партия «Справедливая Россия») Александр Бочкарев собирается построить коттедж на месте детской площадки в деревне Новая. Об этом возмущенные жители деревни рассказали корреспондентам телеканала «Кстати».

По словам жителей, когда они обратились к Александру Бочкареву с просьбой сохранить зеленую зону с детской площадкой, он заявил, что «мне плевать на все, что я хочу, то я и делаю».

«При этом по телевизору показывают, какой он хороший, с бабушками чаи распивает, песни поет, а на людей-то глубоко ему наплевать», - говорит одна из местных жительниц.

По словам жителя деревни Сергея, «Бочкарев считает, что детская площадка построена незаконно, но как она может незаконно стоять, если ее поставила администрация?» Один раз жители уже отстояли площадку, когда приехал трактор, чтобы ее снести.

«Они обещали ночью приехать. И еще сказали: мы поставим охрану с автоматами и попробуйте суньтесь», - сообщила одна из местных жительниц.

В сюжете журналисты приводят слова Александра Бочкарева, который «еще весной заявлял, что от строительства дома отказываться не намерен».

«Какие бы они (жители – прим. ред.) там сходы не собирали, что бы ни кричали – это их проблемы», - привел журналист слова справедливоросса Бочкарева. Однако журналистам на камеру депутат Городской Думы Нижнего Новгорода сообщил, что к происходящему «отношения не имеет».

При этом правозащитники утверждают, что за эту землю борется именно Александр Бочкарев. Председатель общественного совета «За жизненное пространство» Мария Попова продемонстрировала корреспондентам решение суда по исковому заявлению Бочкарева, согласно которому «за ним был признан действующим договор аренды земельного участка, заключенный между администрацией города и им».

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью

В городской администрации также подтвердили, что земля действительно выделена в аренду Александру Бочкареву, но разрешения на строительство домов не выдавалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости