Убийца пожаловался на нижегородских следователей в Москву

Мужчина попросил судью передать письмо

Убийца жены и шестерых детей написал жалобу на нижегородских следователей председателю Следственного комитета Российской Федерации. Олег Белов попросил судью передать письмо адресату.

В пятницу, 10 июня, в Нижнем Новгороде состоялось очередное заседание суда по делу Олега Белова, обвиняемого в убийстве жены и шестерых детей. Все предыдущие ходатайства и показания детоубийцы были рассмотрены, и было решено приступить к судебным прениям. 

Однако, несмотря на все правила, нижегородский маньяк заявил сразу два ходатайства. Как и ранее, Белов настаивал на том, что все показания он дал под давлением и пытками правоохранителей, когда находился в следственном изоляторе. Сейчас он написал письмо председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину. Белов хочет, чтобы главный следователь страны лично провел проверку и наказал правоохранителей, которые якобы избивали детоубийцу. 

"Я считаю, что нижегородскими следователями была проведена недостаточная проверка. Поэтому прошу суд передать мое письмо Бастрыкину в Москву. Я не могу отправить его почтой или передать через уполномоченных лиц, так как считаю, что письмо не дойдет до адресата", - заявил подсудимый Белов.

Сторона защиты поддержала просьбу Белова:

"Я считаю, что мой подзащитный прав - письмо может быть уничтожено, поэтому прошу рассмотреть и удовлетворить ходатайство", - отметила адвокат детоубийцы. 

Однако ни прокурор, ни Валентина Зайцева, бабушка шести убитых детей, не согласились с мнением Белова. Судья в свою очередь отметил, что ведомство не является почтой или передаточным пунктом. Таким образом детоубийца получил отказ. 

Тут же Олег Белов зявил, что не согласен с результатами психиатрической экспертизы, которую провели местные врачи. Детоубийца заявил, что может довериться только профессионалам и просил отправить его в Санкт-Петербург в институт имени Бехтерева. Для рассмотрения ходатайства суд удалился в совещательную комнату.

Как вы думаете, какое решение вынесет суд? Оставьте комментарий под новостью.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости