Жители нижегородской области остались без света из-за крупного пожара

Одна из семей лишилась дома и всего, что находилось рядом

Крупный пожар в Нижегородской области лишил электричества весь район. А одна из семей осталась без жилья.

В среду, 8 июня, в Нижегородской области произошел крупный пожар. В Балахнинском районе сгорел жилой дом. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец происшествия Максим Зернов.

"Вечером в деревне Шеляухово загорелась баня, электрический столб, а потом огонь перекинулся и на дом. Огромное пламя и черные клубы дыма было видно из соседних деревень. Весь район лишился света. Пожарные прибыли только через 40 минут, они ехали из Балахны и заезжали набрать воды в резерв, а дом разгорался все сильнее. Слава богу, что хозяева успели выбежать и никто не пострадал. Но очень их жаль, ведь, возможно, люди остались без жилья. Пожар тушили очень долго - где-то в 20.00 местные жители заметили огонь, а в 0.30 дом все еще горел", - рассказал Максим.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области информацию об отключении электричества в районе не подтвердили.

"Сообщение о пожаре поступило в 20.22. Возгорание было ликвидировано уже в 20.42. В деревне Шеляухово Балахнинского района сгорел жилой дом и надворные постройки на общей площади 300 квадратных метров. Предполагаемой причиной стала неисправность печного отопления. От электричества отключили только пострадавший от пожара дом", - уточнили в ведомстве.

Как вы думаете, почему произошел пожар? Оставьте комментарий под новостью.

Следите за самыми интересными и актуальными новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости