Голову 30-летнего жителя Владимира пересадят на другое тело

Мужчина страдает редким генетическим заболеванием

Операция по пересадке головы россиянина пройдет в Германии в 2017 году.

В среду, 8 июня, стало известно, что в Германии впервые состоится операция по пересадке человеческой головы. Донором станет 30-летний программист из Владимира. Мужчина пошел на этот риск из-за болезни.

Как сообщает НТВ, россиянина Валерия Спиридонова толкнуло на этот шаг редкое генетическое заболевание — синдром Вердинга — Хофмана. Болезнь приковала его в инвалидному креслу, что существенно мешает его жизни.

Операцию будет делать врач из Италии. Сообщается, что вся процедура может длится около 36 часов. Доктор уверен, что такого рода операции возможны. Подводный камень тут только один — гигантская стоимость инновации: затраты могут составить несколько миллионов долларов.

Кстати, деньги хирург пытался собирать у богатых людей по всему миру. Есть информация, что итальянец даже обращался к Биллу Гейтсу.

Мнение остальных медиков по поводу пересадки человеческой головы сильно разнятся: кто-то заявляет о стопроцентном успехе, а кто-то совершенно не верит в эту возможность. Узнать, чьи прогнозы сбудутся, можно будет только после этого хирургического эксперимента.

А вы верите в успех? Оставляйте свои комментарии под новостью

Кстати, о точном времени не говорится, доктор заявляет, что голову владимирца пересадят на другое тело к Рождеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости