В нижегородские ларьки могут вернуться алкоголь и сигареты

Резко негативно отнеслись к этой идее в Минздраве

В нижегородские ларьки могут вернуться алкоголь и сигареты. Этот законопроект рассматривает ФАС.

Во вторник, 31 мая, стало известно, что в скором времени нижегородцы снова смогут увидеть в ларьках алкоголь и сигареты: ФАС предложила ввести новые законы. Идею возвращения этих продуктов в киоски будут обсуждать в июне этого года.

Как сообщает RT, Минпромторг, Федеральная антимонопольная служба, а также Минздрав и Минэкономразвития собираются обдумать на экспертном совете в ФАС.

По мнению чиновников, это необходимо, чтобы увеличить прибыль малого бизнеса. После запрета продажи пенного и табака количество ларьков резко сократилось.  Эту идею поддерживает представитель ФАС Владимир Мышеловин.

Однако резко негативно отнеслись к этой идее в Минздраве. Ведомство считает, что обилие таких товаров в шаговой доступности крайне негативно скажется на здоровье граждан и количестве потребления алкоголя и сигарет. В Минздраве уверены, что дистанция между вредными веществами и человеком сильно влияет на эти факторы.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью

Напомним, что с 1 января 2013 года запретили продажу пива в киосках. А с 1 июня 2014 года аналогичный закон коснулся и табака. Теперь жителям Нижнего Новгорода сигареты нельзя купить в ларьке, а в сетевых магазинах пачки держат в закрытых боксах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости