Нижегородец обнаружил в пачке с хлопьями предмет, который мог убить ребенка

Как оказались куски стекловаты в овсянке, пока неизвестно

Нижегородец обнаружил в пачке с хлопьями предмет, который мог убить ребенка. Появились подробности. 

В среду, 18 мая, житель Нижнего Новгорода обнаружил в пакете с овсяными хлопьями куски стекловаты. Как сообщили специалисты, они могли привести к гибели ребенка. 

Журналист "Pro Города" пообщался с Сергеем Швецовым, сообщившим об этом происшествии. Нижегородец возмущен находкой и считает это вредительством:

«Мы купили эти хлопья в магазине. Когда вернулись домой и вскрыли пачку, то увидели внутри странные предметы. Я растер один из них пальцами, и оказалось, что это стекловата. Написал производителю письмо по электронной почте, сейчас жду ответ. Мы покупали хлопья ребенку, и он мог эту стекловату съесть!» - рассказывает Сергей.

Как рассказал журналисту «Pro Города» врач-гастроэнтеролог одной из нижегородских больниц, стекловата могла нанести ребенку сильные повреждения внутренних органов:

«Последствия зависят от количества стекловаты, которую мог проглотить ребенок.  Она может стать причной непроходимости кишечника. Клизма в таком случае помогает не всегда, есть вероятность, что придется делать операцию. Чем младше ребенок, тем опаснее для него глотать такие вещи», - рассказал специалист.

А вы находили в еде странные предметы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, как следует поступить в данной ситуации:

«Роспотребнадзор может организовать проверку по факту подобного нарушения. Мужчина должен подать заявление и подробно описать все детали: где и когда был куплен продукт, что представляет собой обнаруженный предмет, а также контактные данные производителя, которые указаны на упаковке», - рассказал представитель ведомства. 

ProGorodNN следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости