Наверх

Нижегородские подростки выкопали из могилы труп и издевались над ним

Возрастное ограничение: 16+
очевидца
Местные жители шокированы увиденным

Нижегородские подростки выкопали из могилы труп и издевались над ним. Местные жители шокированы увиденным.

В воскресенье, 15 мая, в Нижнем Новгороде случилось жуткое происшествие. Двое подростков жестоко издевались над трупом, который выкопали из могилы. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец.

Действие развернулось во дворе дома 12 на улице Богородского.

"Днем я вернулся из деревни и увидел просто шокирующую картину: двое мальчишек 12 и 13 лет выкопали из могилы мертвую кошку и начали над ней издеваться. Они били ее камнями, нажимали палкой на живот - измывались как могли. Я не выдержал и решил это прекратить. Подошел к подросткам, спросил, зачем они это делают, на что мне ответили: "Ей уже все равно, она же мертвая". Я прогнал их из двора. Вот откуда у детей столько жестокости, куда смотрят родители?" - рассказал нижегородец.

По словам очевидца, эту картину наблюдали и соседи, которые кричали из окон и с балконов, пытались прогнать жестоких подростков.

Мы обратились в правоохранительне органы и выяснили, предусмотрено ли наказание за жестокое обращение с мертвыми животными.

"В нашем законодательстве существует статья об осквернении могил, но это касается только умерших людей. Процесс захоронения животных законодательно никак не регламентируется, также нет специально отведенных для этого мест, поэтому нельзя рассматривать поступок подростков осквернением. В любом случае возмущенные нижегородцы могут обратиться в правоохранительные органы и будет проведена проверка", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как вы думаете, стоит ли наказывать подростков и как? Оставьте комментарий под новостью.

Как сказано в УК РФ, уголовная ответственность наступает в случае, если причиненный вред, пытки и издевательства повлекли смерть животного. А как быть с животным, над которым издевались уже после смерти, уголовный кодекс ответа не дает. 

Комментарии 19

16 мая 2016, 11:39 Горожанин
Зоя у тебя всё хорошо ? Головка не болит?
16 мая 2016, 11:57 Горожанин
Чем бы дитя не тешилось, только бы кошек из могил не выкапывало
16 мая 2016, 12:22 Горожанин
дети не далекого ума .Так сказать дети биомусора,таких много ..Да и вырастут ума не наберутся.основа просто плохие гены,деревенские мозги .Но самое главное это ЛЕНЬ.Не желание ничего исправлять,становится умнее ,взрослее. У кого капелька агрессий врожденной от природы,огна так и разовьется,он ее не задушит в себе- лень ему. Потом с возрастом не понимание почему ему не везет,а возможно превосходство над другими даже,вот сидят такие с завода работники на знакомствах ,ну там всякие охранники продуктю. магазинов,грузчики и т д, агрессируют на женщин ,т к хотят ни своего ума,потом завидуют почему кусок в жизни достался соседу лучше,опять же потому что у соседа ума больше. А всё ведь из-за лени-матушки,всё из-за нее,плывет среднестатистический человечишка по жизни....
16 мая 2016, 12:54 Полина Маркова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов и шлаков. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит  и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://dum.ps/Intoxico
16 мая 2016, 13:04 домовёнок
Горожанин
дети не далекого ума .Так сказать дети биомусора,таких много ..Да и вырастут ума не наберутся.основа просто плохие гены,деревенские мозги .Но самое главное это ЛЕНЬ.Не желание ничего исправлять,становится умнее ,взрослее. У кого капелька агрессий врожденной от природы,огна так и разовьется,он ее не задушит в себе- лень ему. Потом с возрастом не понимание почему ему не везет,а возможно превосходство над другими даже,вот сидят такие с завода работники на знакомствах ,ну там всякие охранники продуктю. магазинов,грузчики и т д, агрессируют на женщин ,т к хотят ни своего ума,потом завидуют почему кусок в жизни достался соседу лучше,опять же потому что у соседа ума больше. А всё ведь из-за лени-матушки,всё из-за нее,плывет среднестатистический человечишка по жизни....
не гены виноваты! не деревенские мозги! в деревнях детям занятие всегда есть, куда детворе идти? где резвится? посмотрите в какие игрушки по энтернету играют. им с детства вдалбливают что чужёго человека если он ругает можно послать... а разбиратся потом будем за что поругали. 
16 мая 2016, 13:07 к
в деревнях все тра.ся ни одной девочки после 20 лет не осталось,без подарка,без ухаживания сразу ноги раздвигают,только в городе в правильной семье таких встречал.
16 мая 2016, 13:08 домовёнок
ЛЮДИ - ВСПОМНИТЕ , ЕСЛИ ВЫ В ЧЁМ-ТО ВИНОВАТЫ, КОГДА ПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ? ИЛИ ИЗВИНИЛИСЬ? ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ СВАЛИТЬ НА ДРУГОГО. ПРАВДА? ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДЕТЕЙ?
16 мая 2016, 14:19 Горожанин
домовёнок
ЛЮДИ - ВСПОМНИТЕ , ЕСЛИ ВЫ В ЧЁМ-ТО ВИНОВАТЫ, КОГДА ПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ? ИЛИ ИЗВИНИЛИСЬ? ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ СВАЛИТЬ НА ДРУГОГО. ПРАВДА? ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДЕТЕЙ?
Причем тут это???? Правильно было сказано выше что это дети биомусора!Поколение сейчас такое, нарожают по молодости , а воспитывать лень. Дети же зачастую подражают родителям,  вот вам и пожалуйста, результат на лицо.По мне так этих детей нужно хорошенько отлупить, иначе они не поймут. Не заложено с рождения слова понимать.
16 мая 2016, 14:21 Горожанин
домовёнок
не гены виноваты! не деревенские мозги! в деревнях детям занятие всегда есть, куда детворе идти? где резвится? посмотрите в какие игрушки по энтернету играют. им с детства вдалбливают что чужёго человека если он ругает можно послать... а разбиратся потом будем за что поругали. 
А по мне для ребенка такого возраста это вполне адекватно. В особенности если взрослые ничего не объясняют про смерть так и приходится все изучать самому. У нас в детстве бывало подобное. Ребята потом делились из чего состоит организм(конечно мертвый) какие нагрузки могут испытывать кости. И все это делалось для изучения окруж мира и получения драгоценного опыта, который не в каждой школе дадут. А тут некоторые умудрялись даже предположить причину смерти. Один чел стал хорошим ветеринаром. А начиналось все с тыкания палкой в мертвую крысу.
16 мая 2016, 14:41 Василий
Алкаши издеваются над детьми, а эти твари - над животными.
16 мая 2016, 17:49 Сергей
Есть журналисты, а есть "журналюги".  Последних выдают заголовки
16 мая 2016, 18:42 горожанин
Привет, псиноголовые . Во первых, дети не деревенские а чисто городские . Это братец колхозничек ставший "городским" вернулся из исторических епеней и сделал вброс в газету .Во вторых, какой моральный уродец устроил скотомогильник во дворе на детской площадке ? С могильными холмиками и надгробными камнями .Вот что дети откапали во дворе, практически в песочнице - тем и играют .А на счёт "дети биомусора" - на себя и своих родителей внимательно посмотрите, *** зоозащитные .
16 мая 2016, 20:57 Горожанин
горожанин
Привет, псиноголовые . Во первых, дети не деревенские а чисто городские . Это братец колхозничек ставший "городским" вернулся из исторических епеней и сделал вброс в газету .Во вторых, какой моральный уродец устроил скотомогильник во дворе на детской площадке ? С могильными холмиками и надгробными камнями .Вот что дети откапали во дворе, практически в песочнице - тем и играют .А на счёт "дети биомусора" - на себя и своих родителей внимательно посмотрите, *** зоозащитные .
О, адин из потомков биамусора уже тут! За родителёв сваих биомусорных разобиделся:) Ща свистнет своих камрадов, и набежыт сюды, аки свора шакалов падальных на трупачину, вся его братия псинабесячья с запрещённого в эрэфии зооэкстремистскаго сайту, и буде всех здесь стращять детышками да старычками загрызанными, дыа!!!
16 мая 2016, 22:01 Яна
Уроды .Где них родители,куда они смотрят((( интересно понравилось им издеваться над своим любимым животным который не давно к примеру скончался(!!!!
18 мая 2016, 06:45 Горожанин
Твари , а не дети!
30 сентября 2016, 00:31 Ольга
Если по закону никакого наказания не предусматривается для этих малолетних отбросов - просто своими силами побороться: избить палками до потери рефлексов.