15-метровую гаубицу обнаружили жители Нижнего Новгорода

Боевая машина была разработана в Нижнем Новгороде

15-метровую гаубицу обнаружили жители Нижнего Новгорода. Появились подробности.

В четверг, 6 апреля, в Нижнем Новгороде на стене дома номер 22 на Алексеевской улице появилось необычное граффити.

В рамках специальной акции, организованной руководством одного из крупных российских игровых проектов, в нескольких городах появились граффити, на которых изображены знаковые модели военной техники.

Нижний Новгород не стал исключением. На стене дома появилось изображение самоходной гаубицы «Коалиция-СВ», разработанной в нижегородском научно-исследовательском институте «Буревестник». Рисунок сопровождает надпись "Нижний Новгород. Спасибо за могучую артиллерию!"

Один из сотрудников НИИ "Буревестник" впечатлился появившимся граффити: 

«Очень приятно, что творение наших коллег оценили по достоинству. Поводом для гордости стал тот факт, что Нижний Новгород вошел в список немногих городов, участвующих в этой акции. Будем продолжать также продуктивно работать и разрабатывать лучшие образцы военной техники для российской армии», - рассказал представитель организации.

Мнением поделились и местные жители:

«Мне и моим сыновьям очень понравилось. Классная акция. Такие изображения на домах куда лучше, чем всякие цифры, мат и надписи, выполняемые некрасивыми шрифтами. Красочные изображения поднимают настроение, нужно так раскрасить как можно больше домов», - рассказал Александр Королев, окна квартиры которого выходят на рисунок.

Что вы думаете об этой теме? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В администрации Нижегородского района прокомментировали появление граффити на стене дома:

«Нанесение на стену дома этого изображения было согласовано. Тем более, в канун праздника такой патриотический рисунок будет очень кстати», - сообщил представитель мэрии.

Следите за самыми интересными новостями на сайте progorodnn.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости