Люди говорят: сосед стреляет по кошкам, люди проникают в душу, спасибо за дороги

"Pro Город" составил подборку тем, которые обсуждают жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области в социальных сетях

Новый раздел на сайте progorodnn.ru  "Люди говорят" представляет собой аналог форума: самые интересные сообщения, которыми делятся жители Нижнего Новгорода в социальных сетях. О чем говорят люди, что их радует, волнует, какими мыслями они сейчас полны - все это наша с вами жизнь, интересная, увлекательная, разнообразная, не без грусти и доли сожаления, но насыщенная и пестрая.

В разделе "Люди говорят" мы будем собирать все народные новости, благодарности, жалобы и поздравления от читателей, предложения, мысли и идеи горожан на тему улучшения городской среды, повышения качества жизни, развития инфраструктуры города. Что обсуждали горожане на днях, узнаем из подборки сообщений. 

Анатолий Дмитриев - Нижний Новгород, улица Осипенко 24 потихоньку зарастает легковоспламеняемым хламом - ветки и прочий хлам. Один мусорный контейнер на все дома, квитанции оплачиваются, а мусор не убирается.

Анонимно. У меня сосед (идиот) не раз говорил, что любит отстреливать кошек, которые бегают по его огороду (живем в частном секторе). Так вот, тут на днях прибегает домой моя беременная кошка (ей 5 лет) с пробитым виском. Причем видно, что она не подралась с кошками, а именно прострелено. Кошка в этот же вечер преждевременно родила недоношенных котят, которые вскоре умерли. Кошку хотела отнести в ветлечебницу, но она удрала от меня (еле еле ковыляя и сбивая головой косяки). Кошка не появляется дома уже 4 сутки. Боюсь предположить, что она где-то умерла. Мы пытались выходить котят сами, но безрезультатно. Все умерли. Вопрос. Как наказать соседа за жестокое обращение с животными, если нет доказательств? На слово ведь полиция не поверит. Важно мнение каждого (из группы Подслушано Дзержинск).

Анонимно. Уважаемые! Вы когда посты пишете, проверяйте на грамотность! Система подчеркивает красным слова с ошибкой. Это ведь так просто! Если не уверены в правильности написания - вбейте слово в поисковик, и он предложит вам верное написание. Про пунктуацию тоже не забывайте! Это элементарные правила! Бог с ним, если вы немного путаетесь с применением тире, двоеточий и т.д. Хотя бы запятыми разделяйте простые предложения в составе сложных, выделяйте запятыми обороты, обращения. Тупая отмазка "мы не на диктанте" не прокатывает! Если вам врач будет делать операцию грязным скальпелем со словами: "Мы не в интернатуре", - вам понравится? И главное - это "тся" и "тЬся"! Задайте вопрос мысленно к этому глаголу, если вопрос с мягким знаком (что делать?) - тогда "тЬся", если без него (что делает?) - тогда "тся". Не позорьтесь! Это уровень пятого класса! (из группы "Подслушано Выкса").

Хочу выразить большое спасибо идиоту, который попытался украсть мои колпаки! Ну видно же, что они на болтах прикручены ! Не себе не людям называется (из группы "Подслушано Кстово").

Отремонтирован участок дороги около метро Чкаловская !!!)) Спасибо большое! Россия ВПЕРЁД!!!!!

А у вас есть чем поделиться? Оставьте комментарий под новостью.

Вика Семенец - Есть такие люди, которые сразу же проникают к нам в душу. Они видят тебя насквозь, как бы ты не старался скрыть всю свою дурь. Они видят, когда тебе грустно, когда ты стесняешься, когда тебе неловко. Они видят все. Тогда притворяться необязательно, правда? Можно дать волю своим эмоциям, показать всю свою глупость характера. И это лучшее, что только может быть. Ты делаешь, что хочешь. Говоришь все, что приходит в голову. Ты такой, какой ты есть на самом деле и все. С такими людьми всегда уютно. С такими людьми ты счастлив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости