В Нижнем Новгороде в ДТП погиб бобер

Животное переходило дорогу

В Нижнем Новгороде в ДТП погиб бобер. Животное разгуливало по дороге и угодило под колеса. Появились подробности.

В пятницу, 22 апреля, в Нижнем Новгороде произошло ДТП, в котором погиб бобер. Народный корреспондент Лисана Смирнова рассказала, что на улице Бурнаковской заметила дикое животное, которое свободно разгуливало по дороге, пока его не сбила машина.

- Проезжая по улице Бурнаковской, я увидела такую картину: огромный бобер неспешно переходил дорогу. Все автомобилисты притормаживали и с интересом наблюдали за диким животным, затерявшемся в городе, - рассказала наш народный корреспондент. - Бобер перешел дорогу и встал около синего забора, покрутился на месте и понял, что идти дальше некуда.

По словам очевидцев, бобер не понимал, куда он забрел, поэтому он решил пойти обратно и снова вышел на дорогу. Водители притормаживали и пропускали животное, однако дойти до конца дороги ему так и не удалось.

- Зверек успешно пересек половину пути и почти перешел оживленную дорогу, как вдруг на огромной скорости его сбивает машина. Возможно, водитель просто не заметил из-за остановившихся машин идущего бобра, но он должен был хотя бы снизить скорость, ведь он видел, что другие автомобилисты остановились, - рассказала Лисана Смирнова. - Я считаю, что нужно установить знак «Осторожно! Дикие животные». К сожалению, звери не знают ПДД, поэтому водителям нужно быть осторожнее.

Как вы думаете, зачем дикие животные приходят в город? Пишите в комментариях под новостью.

В госавтоинспекции журналисту «Pro Города» сообщили, что информации о ДТП с участием бобра к ним не поступало.

- Вероятно, что водитель не стал обращаться в госавтоинспекцию и сообщать о наезде на дикое животное, - сказали в госавтоинспекции. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости