Под Нижним Новгородом развернули торговлю краснокнижными цветами

Местные жители возмущены

Под Нижним Новгородом развернули торговлю краснокнижными цветами. Появились подробности. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В понедельник, 25 апреля, стало известно, что в социальной сети появилось фото женщины, продающей подснежники.

Один из подписчиков группы поделился историей:

«Сегодня возле "Мебельного" увидел, что какие-то маргиналы продают подснежники. Красивые цветы, занесенные в Красную книгу. Пожалуйста, не покупайте, чтобы у них не было смысла рвать и не рвите сами. К сожалению, наказать этих людей за продажу цветов невозможно, никто этим заниматься не хочет».


В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области прокомментировали, что контроль за торговлей цветами, которые внесены в Красную книгу, не входит в компетенцию сотрудников полиции. В комментариях под новостью между пользователями разгорелся спор по поводу редкости подснежников. Одна сторона утверждает, что куда ни посмотри – этих цветов навалом, другая же солидарна с автором сообщения и считает, что за такое надо наказывать.

А вы любите дарить цветы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В Министерстве экологии и природных ресурсов по Нижегородской области сообщили, что возможная ответственность за продажу этих цветов зависит от нескольких факторов, включая место их получения и наличие данной разновидности подснежников в Красной книге. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости